E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Дорожное видео E1.RU Дорожное видео недели: ночной камикадзе, "голая" Mazda и балтымский боец

Дорожное видео недели: ночной камикадзе, "голая" Mazda и балтымский боец

Самые интересные записи недели - в новой подборке E1.RU.

Балтымский боец: бьёт всех, кто едет по обочине.

Раз в неделю редакция E1.RU собирает видеозаписи с дорог Урала в единую подборку – традиционно она публикуется каждое утро в субботу.

Не всегда записи, включённые в субботний список, – это ДТП. Так, на одной записи можно увидеть автомобиль, передвигающийся по городу без дверей и капота – их сняли воры.

Очередная летняя проблема еженедельно приковывает к себе внимание. На Балтыме из-за пробок выходного дня водители то и дело нарушают правила дорожного движения. Пассажиру одной из машин, которая ехала по правилам и уже, вероятно, несколько часов стояла в пробке, явно это настолько надоело, что с каждым таким нарушителем он решил разобраться кулаками.

Нарушения на видеозаписях комментирует правозащитник Дмитрий Ларионов, постоянный автоэксперт E1.RU.

1. Ночной камикадзе

Мужчина перебегал дорогу ночью по пешеходному переходу. Всё бы ничего, только перед машинами и на красный свет.

Ларионов: Сложно представить, что в этот момент творилось в голове пешехода. То ли у него проблемы с инстинктом самосохранения, то ли он решил перебежать дорогу на спор. Часто такие эксперименты заканчиваются очень плачевно.

2. "Залёт" на встречку

Аварию четырёх автомобилей снял видеорегистратор: зачинщика ДТП вынесло на встречную полосу боком.

Ларионов: Отличный пример того, как одним простым движением можно натворить кучу дел, за которые потом придётся расплачиваться. Водителю ВАЗа феноменально повезло, от смертельного бокового удара его отделяла десятая доля секунды. Кстати, выезд автора видео на встречку через двойную сплошную не является наказуемым, поскольку совершён в состоянии крайней необходимости.

Мужчина, недовольный тем, что при выезде с Балтыма многие объезжают пробку по обочине, вышел из машины и решил подраться со всеми, кто нарушает правила.

Ларионов: Поток машин, движущийся по обочине, в дальнейшем вклинивается в основной поток, замедляя его, поэтому негодование многих водителей вполне понятно. Мне и самому доводилось останавливать поток нарушителей, смещаясь на обочину. Но действия мужчины на видео не находят оправдания. Вместо того чтобы просто спокойно идти по середине обочины, он слишком легко поддался на провокацию и первым распустил руки.

4. "Голая" Mazda

Водитель, с машины которого украли двери и капот, едет по городу.

Ларионов: Отсутствие дверей является условием, при котором запрещена эксплуатация транспортного средства, но поскольку это условие не входит в перечень пункта 2.3.1 ПДД, водитель может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

5. Те же грабли

Снова ДТП на Ленина – Карла Либкнехта. И снова по одной и той же схеме, что и предыдущие – в начале июня, например, было похожее ДТП.

Ларионов: Очередное однотипное ДТП на этом перекрёстке. Я даже специально ездил смотреть, есть ли знак движения по полосам на Ленина над дорогой возле театра Музкомедии. Он там есть. Мне кажется, что некоторые водители просто не хотят ехать до Пушкина на разворот – это заканчивается плачевно, причём не только для них.

Присылайте нам ваши видеозаписи на bu@corp.e1.ru. Пусть их увидит весь город.

Видео: читатели E1.RU, cam leader, Сергей РОМАШОВ, a1etajla/ youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления