E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В России возобновили расследование дела о гибели царской семьи в 1918 году

В России возобновили расследование дела о гибели царской семьи в 1918 году

Останки Николая II и его детей эксгумируют и заново проверят на подлинность.

Православная церковь сомневается в подлинности останков царевича Алексея и великой княжны Марии.

Следственный комитет России решил возобновить расследование дела о гибели последнего российского царя Николая II и его семьи. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. По просьбе Русской православной церкви следователи перепроверят останки на подлинность.

Ранее E1.RU сообщил, что в начале июля после визита в Екатеринбург премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании межведомственной рабочей группы, которая будет заниматься исследованием и перезахоронением останков детей Николая II.

В связи с этим E1.RU поговорил с руководителем информационного отдела Екатеринбургской епархии Алексеем Кульбергом. Он уже 20 лет изучает тему гибели последнего российского императора. В интервью E1.RU Алексей объяснил, почему в РПЦ убеждены, что останки - не те, которые обнаружили на Старой Коптяковской дороге в 1991 году, и не те, которые нашли неподалёку 29 июля 2007 года. В тот день в семидесяти метрах от места обнаружения останков семьи последнего российского царя нашли кости ещё двоих людей. Как показала экспертиза ДНК, они принадлежат царевичу Алексею и великой княжне Марии.

Напомним, что по решению правительственной комиссии 18 сентября останки детей Николая II – царевича Алексея и великой княжны Марии были захоронены в Петропавловском соборе в Санкт-Петербурге. Траурная церемония проходила на Заячьем острове. В соборе на тот момент уже находился прах последнего русского царя и других членов его семьи.

Уголовное дело о гибели семьи Романовых было возбуждено в 1993 году, когда в Екатеринбурге на месте группового захоронения начались следственные действия. Экспертиза показала, что останки принадлежат членам расстрелянной в 1918 году царской семьи. По результатам идентификации специалисты пришли к мнению, что останки принадлежат Николаю II, его жене Александре Фёдоровне, а также их детям – княжнам Ольге, Татьяне и Анастасии.

Фото: wikipedia.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления