E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новым логотипом Екатеринбурга разрешили бесплатно пользоваться всем, кто захочет

Новым логотипом Екатеринбурга разрешили бесплатно пользоваться всем, кто захочет

Права на него официально передали мэрии.

Логотип может использоваться, например, так.

Администрации Екатеринбурга официально передали права на новый логотип города. Любой желающий теперь сможет абсолютно бесплатно его использовать.

Накануне на сайте мэрии опубликовали исходные файлы официального логотипа и айдентики уральской столицы. Их можно скачать и использовать как для личных, так и для коммерческих целей. Однако, чтобы скачать файлы, сначала нужно зарегистрироваться и указать цель использования логотипа.

Там же размещена открытая лицензия на использование логотипа.

– В ближайших планах муниципалитета – брендирование остановок общественного транспорта. Пять навесов уже изготовлено. Начата работа по установке навигационных стендов с логотипом. В дальнейшем мы планируем заняться брендированием общественного транспорта, в частности 58 новых зеленых автобусов, – сообщил главный художник администрации Екатеринбурга Дмитрий Фогель.

Напомним, в ходе конкурса на создание логотипа Екатеринбурга победило сообщество Made in Ural, которое представило "бургер-логотип". До оглашения победителя финалисты конкурса вызвали массу споров в соцсетях. И даже редакционный дизайнер E1.RU Илья Давыдов не смог промолчать и написал колонку на эту тему. Кстати, голосование под этим материалом показало, что ни один из четырёх вариантов не нравится нашим читателям (160 сказали, что есть достойный, а 1 819 – что нет). А логотип-победитель стал поводом для карикатур.

Прежде чем скачать логотип, нужно зарегистрироваться и указать цель его использования.

Фото, видео: Made in Ural.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления