E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Визит Путина в режиме онлайн: Госсовет в Нижнем Тагиле закрыли от журналистов

Визит Путина в режиме онлайн: Госсовет в Нижнем Тагиле закрыли от журналистов

Вопросы импортозамещения продолжают обсуждать без свидетелей.

Сегодняшний день Владимир Путин проводит в Свердловской области.

Сегодня в Екатеринбурге собирается вся российская политическая элита – вечером состоится торжественное открытие центра Бориса Ельцина. Участие в церемонии примет президент Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев. Их лично пригласила супруга первого президента Наина Ельцина. Также Наина Иосифовна подписала приглашения действующим президентам СНГ, семьям бывших президентов США – Билла Клинтона и Джорджа Буша-старшего, бывшему президенту Франции Жаку Шираку.

При этом Владимир Путин отправился в Нижний Тагил, где ознакомится с программой социального развития этого города – посетит спортивный президентский комплекс, Уралвагонзавод, драматический театр.

E1.RU в течение всего дня будет в онлайн-режиме следить за тем, как проходит визит президента в Свердловскую область.

Если вы стали свидетелями интересных событий в Екатеринбурге или Нижнем Тагиле – перекрытия дорог, проезда кортежей и другого, присылайте свои фото и видео на нашу редакционную почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp и Viber – их номер +7 909 704 57 70. Ждём от вас информации по круглосуточному телефону +7 (343) 34-555-34.

За обновлениями также можно следить в наших группах в соцсетях: "ВКонтакте", Facebook и Twitter.

В течение всей среды будет закрыто движение по улице 8 Марта от проспекта Ленина до улицы Ельцина и по улице Ельцина от улицы Челюскинцев до улицы 8 Марта.

Участок дороги от Ленина до Челюскинцев будет закрыт до 24 часов.

Фото: kremlin.ru; Артём УСТЮЖАНИН, Илья ДАВЫДОВ / E1.RU; Алексей ВЕНЕДИКТОВ / Instagram.com; Елена ТЕРЕБЕНИНА/ Facebook.com; Modest / Twitter.com; Игорь ГРОМ / Znak.com; Михаил МЕТЦЕЛЬ / ТАСС, Департамент информационной политики губернатора Свердловской области
Видео: читатель E1.RU Алексей; ВЕСЬ ТАГИЛ / Youtube.com
Схема: Илья ДАВЫДОВ / E1.RU

Даже в день визита в Екатеринбург первых лиц государства, поступают сообщения о минировании. Сегодня утром из-за звонка неизвестного закрыта станция метро "Динамо".

Первую половину дня Владимир Путин проведёт в Нижнем Тагиле. Там состоится заседание президиума Госсовета по вопросам реализации государственной политики в сфере импортозамещения в субъектах России. Участие в нём также примет и губернатор Евгений Куйвашев.

По традиции к визиту президента город приводят в порядок. Наш фотокорреспондент снял, как моют книгу, которая находится рядом с гимназией N 9.

Рабочие отмывают книгу, которая находится на Плотинке.

Сегодня по Екатеринбургу и Нижнему Тагилу будут передвигаться кортежи первых лиц России и гостей торжественного открытия "Ельцин-центра". Ночью один из таких заснял читатель E1.RU Алексей. Кто именно ехал, неизвестно, но кортеж выглядел впечатляюще – в нём было порядка 15 автомобилей.

Участок улицы Бориса Ельцина от "Белого дома" до Hyatt закрыт и для пешеходов. Тут поставлены металлические ограждения и дежурят сотрудники полиции.

Екатеринбургский дизайнер Нина Ручкина к приезду Владимира Путина в Екатеринбург презентовала в Сети второй тизер на песню про президента "Я остаюсь с тобой". Судя по всему, снять весь клип она ещё не успела.

Традиционно в день визита президента и премьера количество пробок в городе снижается. По данным сервиса Яндекс.Пробки, максимальная загруженность дорог сегодня утром составляла всего 5 баллов, что на 1 балл меньше обычных показателей.

На некоторых магистралях было отмечено необычно свободное для данного времени движение. Это улица Челюскинцев к Московской улице (3 балла, что на 3 балла ниже обычного), улица Токарей к улице Кирова (6 баллов, что на 2 балла ниже обычного), проспект Космонавтов в центр (5 баллов, что на 2 балла ниже обычного).

Жителей Нижнего Тагила сегодня ждут масштабные перекрытия – движение транспорта будет ограничено на 18 улицах. При этом будут закрыты и некоторые проезды во второй город области: по Восточному шоссе на участке от улицы Фестивальной до 7 километра автодороги Нижний Тагил – Нижняя Салда и по Южному подъезду на участке от улицы Садоводов до автодороги Екатеринбург – Серов.

Президент России Владимир Путин прилетел в Екатеринбург в пять утра. В аэропорту его встречали полпред Игорь Холманских и губернатор Евгений Куйвашев. Сейчас глава государства уже в Нижнем Тагиле. В Екатеринбурге уже находятся премьер Дмитрий Медведев, а также его заместители Ольга Голодец и Аркадий Дворкович.

В центре Екатеринбурга очень много сотрудников ГИБДД – они стоят буквально через каждые 50–100 метров.

Список гостей церемонии открытия центра Бориса Ельцина утверждала его вдова Наина Иосифовна. Известно, что среди прочих будут бывший президент Украины Леонид Кучма, бывший президент Молдавии Пётр Лучинский, бывший президент Латвии Анатолий Горбунов, посол США Джон Теффт. Также будут и известные журналисты: Ксения Собчак, Наталья Синдеева и Алексей Венедиктов. Последний уже сделал селфи с фигурой Бориса Ельцина.

Главный редактор "Эха" Алексей Венедиктов сделал селфи с фигурой первого президента.

Планируется, что заседание президиума Госсовета в Нижнем Тагиле начнётся в 13 часов. Оно пройдёт в недавно построенном УВЗ отеле Park Inn. Оно будет посвящено импортозамещению. Напротив гостиницы установили пермский двигатель ПД-14 для нового российского самолёта МС-21.

Главное событие сегодняшнего дня – церемония открытия центра Бориса Ельцина – должно стартовать в 18 часов. Именно это время указано в именных приглашениях. При этом гости начнут собираться за два с половиной часа, чтобы успеть пройти строгий досмотр и прогуляться по музею.

Единственный вопрос, который вызвало у девушек это приглашение, что такое платье обычной длины.
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления