E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Екатеринбурге водителей маршруток учат соблюдать правила по видео читателей E1.RU

В Екатеринбурге водителей маршруток учат соблюдать правила по видео читателей E1.RU

Для профилактики им показали запись, на которой их коллега поворачивает на красный свет.

Маршрутка повернула налево на красный свет.

Водителя маршрутного такси N 021, который 11 декабря повернул налево с улицы Луначарского на проспект Ленина, когда уже загорелся красный сигнал светофора, оштрафовали. Напомним, запись с этим манёвром в редакцию E1.RU прислал читатель Артём.

Решение о наказании было принято по итогам внутреннего расследования, рассказал E1.RU руководитель компании "Уралтрансгрупп" Александр Мохов, которая обслуживает маршрут. Видео нашего читателя показали всем остальным водителям, работающим у перевозчика. Отметим, что он обслуживает маршруты N 014, 016, 021, 083.

– Со всем водительским составом проведён инструктаж о недопустимости подобных правонарушений, им показывалось это видео, – сказал Александр Мохов.

Отметим, видеозаписи нарушений, которые нам присылают читатели, всегда становятся поводом для разбирательств в транспортных компаниях. В ноябре "Уралтрансгрупп" уволил по отрицательным мотивам водителя маршрутки N 083, который по тротуару объезжал пробку по улице Токарей.

Правила дорожного движения нарушают водители не только коммерческого транспорта. На днях автолюбитель с регистратором "поймал" в объектив троллейбус 12-го маршрута, когда он проехал перекрёсток улиц Сулимова – Учителей на красный свет.

Если вы стали свидетелем нарушения ПДД водителем общественного транспорта, снимайте произошедшее на видео и присылайте нам на почту news@corp.e1.ru


Фото, видео: читатель E1.RU Артём.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления