E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Областные власти разрешили провести первого мая "Монстрацию" в Екатеринбурге

Областные власти разрешили провести первого мая "Монстрацию" в Екатеринбурге

Шествие с абсурдными и весёлыми лозунгами стартует в 15 часов.

Участники "Монстрации" пройдут 1 мая по центру Екатеринбурга. 

Департамент общественной безопасности Свердловской области согласовал проведение "Монстрации" в Екатеринбурге. Заявку на проведение акции подал журналист Семён Чирков.

– Я ещё зимой купил отличную деревянную лопату, чтобы построить во дворе горку. А потом подумал, что она является отличной основой для транспаранта. Однако долгое время анонсов никаких не было. В итоге я выяснил, что прежние организаторы решили её в этом году не проводить. Я взял дело в свои руки, составил уведомление и подал его. Просто потому что люблю "Монстрацию" и не хочу, чтобы традиция прерывалась, – рассказал E1.RU Семён.

Планируется, что участники начнут собираться у Театра драмы 1 мая в 14 часов, а в 15:00 выдвинутся в сторону "Гринвича". Маршрут шествия проложили по набережной Рабочей молодёжи, Плотинке, Историческому скверу, Малышева и Вайнера. Единственное отличие от прошлого года – "монстранты" не станут проходить мимо "Пассажа", так как в это же время там должны проследовать крестным ходом верующие – 1 мая в этом году совпадает с Пасхой.

В заявке указано, что в "Монстрации" примут участие максимум 200 человек. Для сравнения, в прошлом году их было более 300. Координируют свои действия участники через группу "ВКонтакте".

Напомним, первая "Монстрация" прошла в Новосибирске в 2004 году. Тогда акция собрала всего лишь 80 человек. Главная цель "монстрантов" – выразить себя, выступая с абсурдистскими и одновременно концептуальными или парадоксальными плакатами. Сейчас акция проходит во всех крупных российских городах: в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Хабаровске и других.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

Видео: Андрей КАЗАНЦЕВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления