E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город "Остика видели": сотрудники зоопарка ищут болотную рысь, которая сбежала из квартиры в Екатеринбурге

"Остика видели": сотрудники зоопарка ищут болотную рысь, которая сбежала из квартиры в Екатеринбурге

Сам хозяин предостерегает тех, кто собрался забрать камышового кота себе насовсем.

Остик до сих пор не нашёлся.

Сергей Нечаев продолжает искать своего любимца – 4-летнего камышового кота по кличке Остик. Вчера, по словам екатеринбуржца, поиски продолжались весь день и до позднего вечера.

– Вчера ко мне приехали коллеги из зоопарка (Сергей – специалист по уходу за хищными животными в нашем зоопарке. – Прим. ред.). Мы все вместе ещё раз всё обошли. Осмотрели все деревья. Прошли наш двор и соседние. Нигде Остика нет, – рассказал Е1.RU обеспокоенный хозяин кота Сергей Нечаев. – Днём я разговаривал с дворником. Он сказал, что видел "большого рыжего кота", который шёл по дороге между детским садом и общежитием. Я позже там прошёл, кота уже не было.

Хозяин не исключает, что любимца могут забрать горожане ради наживы. Но советует этого не делать.

– Во-первых, к нему так просто незнакомый человек не подступится. Это чревато. А во-вторых, такой кот в Екатеринбурге один, а по России их тоже немного, и все заводчики "камышов" друг друга знают, – добавил Сергей.

Напомним, болотная рысь, или камышовый кот пропал из квартиры Сергея Нечаева 25 апреля. Остик сам открыл балконное окно и спрыгнул вниз из дома по адресу Чайковского, 88.

Рысёнок признаёт только Сергея. Он его знает с детства: питомец родился с рахитом, а сотрудник зоопарка выходил его. Потом хищник подрос и никого, кроме Сергея, к себе близко не подпускал. В качестве исключения в зоопарке сотруднику разрешили выкупить рысёнка. Так Остик поселился в обычной квартире.

Если вдруг увидите Остика, сразу же звоните Сергею. Ловить камышового кота самому не стоит. Животное в стрессе может сильно поцарапать.

Сергей с Остиком.
Остик с незнакомцами не очень приветлив.
В отдельную квартиру камышовый кот Остик переехал в 2012 году из городского зоопарка.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Кот запросто достаёт до плиты и может проверить содержимое кастрюли.

Увидите Остика – не трогайте его, а сразу звоните Сергею.

Справка

Камышовый кот, или болотная рысь – хищное млекопитающее из семейства кошачьих. Камышовый кот крупнее любого из представителей домашних кошек: в длину достигает 60-90 см, масса от 8 до 12 кг. Тело у камышового кота сравнительно короткое, ноги высокие, хвост недлинный (21-30 см), на ушах небольшие кисточки.

Камышовый кот прекрасно приспособлен к существованию в густых зарослях тростника и колючих кустарников по низменным берегам рек, озёр и морей. Именно в таких условиях он встречается на западном побережье Каспийского моря, в Закавказье, Средней Азии, изредка в Казахстане. Открытых пространств кот избегает, хотя летом постоянно посещает бугристые пески. В горы не поднимается выше 800 метров. Лишь зимой и весной заходит в культурный ландшафт. В период спаривания может представлять угрозу для человека. Эти коты умны и своевольны, они любят простор и свободу. Камышовый кот занесён в Красную книгу России.

Фото: предоставлено Сергеем, goodnewsanimal.ru

Видео: 41 канал.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления