E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город "Телефон не умолкал": дружить с 14-летним екатеринбуржцем с неизлечимым заболеванием вызвались 15 человек

"Телефон не умолкал": дружить с 14-летним екатеринбуржцем с неизлечимым заболеванием вызвались 15 человек

Горожане предложили обновить Диме компьютер, оборудовать подъезд пандусом и свозить на экскурсию.

Дима рассказал, что очень хочет побывать в музее танков в Москве.

Екатеринбуржцы наперебой предлагали помощь 14-летнему Диме с редким генетическим заболеванием – миодистрофия Дюшенна (другое название – миопатия Дюшенна). Про необычного и мужественного ребёнка мы написали в конце прошлой недели. Мама Димы очень хотела, чтобы у сына появился настоящий друг, который бы проводил с Димой время и мог бы помочь им поехать на экскурсию. Ведь одна женщина без помощи не может вывезти сына на коляске из дома. 16-этажка, где живёт семья, не оборудована удобными пандусами для съезда.

Дима – пациент детского хосписа. Именно здесь координируют все действия по сбору помощи подростку.

"Мой телефон сегодня не умолкал, – написала в пятницу на своей странице в Facebook сотрудник фонда Ройзмана Лара Булатова. – Звонили молодые ребята и предлагали свою помощь, семейные пары, мамы мальчишек с таким же заболеванием – миопатией Дюшенна, представители компаний, благотворители, готовые подарить Диме новый компьютер, заинтересовались и заменой пандуса в доме, где живёт семья. Несколько человек предложили свозить в музей УГМК, после чего позвонили представители самого музея и обещали для Димки и его мамы Ирины индивидуальную экскурсию. Вообще, здорово, когда совсем незнакомые люди хотят дружить. Просто так".

Как рассказала Е1.RU Лара Булатова, всего дружить с Димой вызвались 15 екатеринбуржцев. Кто-то хотел бы приходить и гулять с мальчиком, а кто-то общаться в интернет-пространстве.

– Прежде чем отправлять человека в семью, нужно с ним встретиться. Мы организуем одну или две встречи, обговорим всё, кто как хочет помочь. Звонили из компьютерной фирмы и предложили обновить в Димином компьютере видеокарту, кто-то хотел вообще подарить новый компьютер. Надо скоординировать людей, – говорит Лара. – Кстати, благодаря публикации мы узнали ещё о двух семьях, где воспитываются дети с таким же заболеванием, как у Димы. Мамы хотели бы познакомить детей-ровесников с Димой. А мы были уверены, что у нас есть все контакты семей.

Понятно, что обещать – не значит сделать. Мы будем держать связь с семьёй Димы и обязательно расскажем, с кем подружился мальчик.

Те, кто хочет подружиться с Димой, могут обращаться к Ларе Булатовой по телефону +7 912 637 49 39 или через Facebook. Также контакты есть на сайте детского хосписа.

Фото: Руслан ШАРАФУТДИНОВ / Е1.RU; Bulatova.Lara / facebook.com

Видео: Руслан ШАРАФУТДИНОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления