E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Забег на небоскреб Открылся приём заявок от бегунов на "штурм" небоскрёба "Высоцкий"

Открылся приём заявок от бегунов на "штурм" небоскрёба "Высоцкий"

Участникам мероприятия предстоит преодолеть 1132 ступени.

На выбор у участников две дистанции.

2 сентября в Екатеринбурге пройдёт традиционный вертикальный забег на небоскрёб "Высоцкий" – уже в пятый раз. Участникам "Забега на небоскрёб" придётся преодолеть более 180 метров, или 1132 ступеней на пути к победе.

Уже началась регистрация участников. На соревнования ждут самых выносливых. Главное – правильно рассчитать свои силы. Организаторы рекомендуют трассу в 28 этажей для тех, кто хочет только попробовать свои силы и бежит впервые, а покорение всей дистанции в 52 этажа – это уже испытание для настоящих профи.

– Вертикальные забеги на высотки регулярно проводятся по всему миру. Более чем в 160 странах тысячи желающих испытать себя, профессионалы спорта и любители здорового образа жизни покоряют небоскрёбы. Для России данное соревнование уникально, оно проводится один раз в году и только в Екатеринбурге, – говорят организаторы.

На сегодняшний день рекорд покорения небоскрёба "Высоцкий" составил 4 минуты и 46 секунд. Как проходили соревнования в 2016 году, можно посмотреть в нашем фоторепортаже.

Напомним, участники забега будут покорять "Высоцкий" бегом по ступенькам, преодолевая лестничные пролёты. Финиш – на высоте 186 метров на обзорной площадке небоскрёба. Каждый участник самостоятельно сможет выбрать дистанцию по своим силам и физической подготовке.

Зарегистрироваться на забег на небоскрёб "Высоцкий" можно здесь.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления