E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Облизывали и грызли: мишки из Екатеринбургского зоопарка получили новогодние леденцы

Облизывали и грызли: мишки из Екатеринбургского зоопарка получили новогодние леденцы

А шимпанзе подарили самокат.

Мишка в ожидании подарка

К Новому году белым мишкам из Екатеринбургского зоопарка приготовили сюрприз – яблочные леденцы. Как рассказали в зоопарке, это лакомство добавилось к привычному "медвежьему заливному" (большой куб льда, в который вморожены несколько целых рыбин и морковок.)

– Это так называемые яблочные леденцы, но это не сладкие конфеты, вредные для здоровья животных. Делаются они таким образом: крупные яблоки помещают в холодильные камеры, где они замерзают. Этот продукт является новшеством для нашего зоопарка, а также необычным лакомством и игрушкой для белых медведей, – рассказали в зоопарке.

Белым мишкам Умке и Айне выдают теперь этот продукт 3 раза в неделю. А мы сняли эмоции мишек за поеданием леденцов. Они их стали грызть и облизывать, пытаясь добраться до вкусной яблочной начинки.

Леденцы-яблоки не вредят фигуре

Напомним, в ноябре мишкам приехал презент из Германии. Это необычные шары для активного образа жизни. Как с ними разобрались медведи, смотрите наше видео.

Следом за медведями подарок достался шимпанзе Джонни. Ему подарили новый самокат, который он с радостью катает по своей вольере.

Фото, видео: Пётр ГИНДИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления