E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Екатеринбургский завод создаст новые авиационные двигатели, которые заменят зарубежные

Екатеринбургский завод создаст новые авиационные двигатели, которые заменят зарубежные

Это поможет снизить зависимость от иностранных производителей

Наши двигатели будут устанавливать в вертолётах 

Уральский завод гражданской авиации создаст малоразмерный турбовальный двигатель (ТВД) ВК-800, который должен заменить зарубежные аналоги, пишет RT. Новый двигатель позволит снизить зависимость от иностранных производителей.

Как рассказал ведущий конструктор проекта Виталий Логинов, двигатель разрабатывается на УЗГА и в «ОДК-Климов» в Санкт-Петербурге. Первую сертификацию самолета с двигателем ВК-800 планируют провести в 2020 году. После получения сертификата двигатели будут поставлены на серийное производство. Главными преимуществами наших ВК-800 станет взлетная мощность (900 лошадиных сил) и высокая экономичность.

Новыми отечественными двигателями хотят оснащать лёгкие многоцелевые вертолёты «Ансат», Ка-226, Ка-126, Ми-54 и другие отечественные винтокрылые машины, на которых сейчас используются зарубежные двигатели.

В интервью RT заслуженный летчик России Владимир Попов рассказал, что в 1990-х годах, страна практически лишилась собственных двигателей для авиационной техники лёгкого класса.

Летом мы рассказывали, что УЗГА изготовит новые медицинские вертолёты для Екатеринбурга, Краснотурьинска и Ивделя. Зимой наша санавиация начала переходить на новые вертолёты Bell 407. Этот вертолёт летает в два раза быстрее, чем старый, а главное, он может летать ночью. То есть сейчас санитарная авиация региона становится круглосуточной.

А здесь вы можете прочитать про девушку-авиатехника, которая занимается техническим обслуживанием самолётов и работает среди мужчин и огромных авиалайнеров.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления