E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Храм-на-Драме подробности «Опрос продемонстрировал ту картину, которую продемонстрировал»: Кремль — об опросе ВЦИОМ о храме

«Опрос продемонстрировал ту картину, которую продемонстрировал»: Кремль — об опросе ВЦИОМ о храме

Дмитрий Песков считает, что с этой проблемой должны разбираться местные власти

Епархия продолжает настаивать на том, что храм должны построить именно в сквере

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал результаты опроса екатеринбуржцев по поводу строительства храма в сквере у Театра драмы.

— Дело не в миротворческой миссии. Дело в том, что идет диалог — в Екатеринбурге идет диалог между представителями общественности, представителями церкви и, главное, городскими властями. Диалог продолжается. Мы рассчитываем, что он будет продолжен. Эта проблемная ситуация будет решена, — выразил уверенность Песков (цитата по «Медузе»).

При этом он не стал подробно комментировать мнение представителей епархии, которые считают, что опрос проводился в условиях противостояния, а потому его результаты необъективны.

— Понимаете, опрос есть опрос. В настоящий момент опрос продемонстрировал ту картину, которую он продемонстрировал. Уже как дальше будут приниматься решения, здесь мы не можем вмешиваться. Это уже все-таки, давайте согласимся, прерогатива региональных и городских властей.

Ранее мы рассказывали, что Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил результаты своего исследования о том, что жители Екатеринбурга думают о возведении собора Святой Екатерины. Он показал, что только 7% горожан поддерживают строительство храма в сквере. После этого губернатор Евгений Куйвашев заявил, что это место исключат из опроса.

Однако в епархии продолжили настаивать на нём. Поддержал их и мэр Александр Высокинский, который сегодня встречался с верующими.

Фото: проектная документация
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления