E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город подробности Археологи все-таки разрешили мэрии реконструировать Зеленую Рощу, но составили правила

Археологи все-таки разрешили мэрии реконструировать Зеленую Рощу, но составили правила

Работы могут возобновиться после того, как проект пройдет общественные обсуждения

В Зеленой Роще прошли археологические раскопки

Реконструкция Зеленой Рощи, которую приостановили из-за того, что на территории нашли старинное кладбище, все-таки продолжится. Эксперты составили для мэрии правила, при соблюдении которых объект археологического наследия не пострадает. Документ опубликован на сайте Управления госохраны памятников по Свердловской области.

Так, рабочим нельзя будет рыть глубже одного метра при устройстве тротуаров, коммуникаций, игровых площадок. По территории, где все еще есть могилы, запретили ездить строительной технике. С рабочими должны будут провести разъяснительную работу.

Однако сначала экспертиза должна пройти общественные обсуждения. Они будут длиться до 22 октября. Оставить свои предложения и замечания можно здесь. Если же никаких нареканий у людей не возникнет, мэрия сможет продолжить работы.

Старинное кладбище официально признали объектом археологического наследия в середине сентября. Администрация Екатеринбурга должна была заранее согласовать работы с управлением госохраны, но не сделала этого.

В ноябре 2018 года мы писали, что на территории Ново-Тихвинского монастыря находится древний склеп с останками младенцев. Но на самом деле кладбище занимало куда большую территорию. Его историю мы подробно рассказывали.

Летом в Зеленой Роще установили забор для начала работ. Некоторые общественники считают проект реконструкции неудачным из-за вырубки деревьев.

Фото: okn.midural.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления