E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город День Победы В Екатеринбурге накануне Дня Победы закроют проспект Ленина

В Екатеринбурге накануне Дня Победы закроют проспект Ленина

Утром 8 мая состоится церемония возложения венков к памятнику Жукова

Это мероприятие решили не отменять: состоится возложение венков к памятнику Жукова

8 мая в Екатеринбурге перекроют движение по проспекту Ленина и прилегающим улицам — из-за церемонии возложения венков к памятнику Г. К. Жукова. Это мероприятие — то немногое, что осталось от обширной программы празднования юбилея Победы.

Движение будет закрыто утром в пятницу, 8 мая, с 09:45 до 11:15 по нечетной стороне проспекта Ленина — от Восточной до Луначарского; по улице Бажова — от Первомайской до Малышева; по улице Кузнечной — от Первомайской до Малышева.

На это время изменится и движение общественного транспорта. Кстати, согласно постановлению главы Екатеринбурга, Гортрансу и некоммерческим перевозчикам рекомендовано оформить подвижной состав по-праздничному.

Напомним, парада на 9 Мая в этом году не будет из-за режима самоизоляции. Однако екатеринбуржцам оставили авиашоу. 9 мая парадным строем над площадью 1905 года пролетят 22 военных самолета и вертолета: высотные истребители-перехватчики МиГ-31, истребители-бомбардировщики Су-34, самолеты-разведчики Су-24МР, боевые ударные вертолеты Ми-24, военно-транспортные Ми-8, крупнейший в мире серийный транспортный вертолет Ми-26, а также самолеты Л-410, Ан-26 и Ан-12. Кроме того, по улицам города проедет автоколонна исторической реконструкции.

Накануне мы понаблюдали за репетицией авиапарада — смотрите наш фоторепортаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления