E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Всё о коронавирусе Суды оштрафовали свердловчан на 4,5 миллиона за несоблюдение режима: как оправдывались нарушители

Суды оштрафовали свердловчан на 4,5 миллиона за несоблюдение режима: как оправдывались нарушители

За полтора месяца в регионе рассмотрели 1884 дела

Свердловчане оправдывались перед полицейскими тем, что утомились после выходных

Суды Свердловской области с 30 марта выписали штрафы на сумму более 4,5 млн рублей из-за нарушений «коронавирусного» режима. Всего рассмотрели 1884 таких дела.

— Сами нарушители дают «неординарные» пояснения своим действиям: мужчина, спавший в центре Екатеринбурга на лавочке, пояснил, что шел с работы и устал; другой гражданин, спавший на соседней скамейке, сказал сотрудникам полиции, что утомился после выходных; мужчина, остановленный полицейскими на улице в три часа ночи, заявил, что устал от самоизоляции и решил прогуляться; женщина, распивавшая спиртные напитки во дворе, уверяла сотрудников полиции, что идет в магазин за хлебом, — говорится в сообщении пресс-службы Свердловского областного суда.

В числе самых частых объяснений, почему свердловчане нарушают режим самоизоляции, такие:

  • «Оказалась на улице, так как гуляла, шла из гостей»;

  • «Находился на улице в пьяном виде, потому что вышел из дома»;

  • «Из-за отсутствия работы и очень долгого нахождения дома ощущал ухудшение настроения и признаки депрессии, в связи с чем решил прокатиться по городу и встретиться со знакомым»;

  • «Вместе с друзьями пошел на берег Верх-Исетского пруда с целью отдыха и приготовления шашлыков. Знал, что нельзя покидать место своего проживания без уважительной причины, раскаиваюсь».

В итоге суды области назначили 1276 штрафов на общую сумму 4 миллиона 608 тысяч рублей.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 13 мая разрешил горожанам гулять и заниматься спортом на улице, а также объявил об открытии торговых центров и кафе. Мы публиковали текст указа главы региона и разобрали его вместе с юристом Евгением Шуровым. Объясняем вам, как не получить штраф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления