E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Высокинский раскритиковал пешеходный мост на набережной Исети со стороны дендропарка

Высокинский раскритиковал пешеходный мост на набережной Исети со стороны дендропарка

Глава Екатеринбурга заявил, что проектировщики «должны быть местными, понимать наши реалии»

Глава Екатеринбурга остался недоволен качеством покрытия моста

Во вторник, 14 июля, глава Екатеринбурга вместе с чиновниками мэрии объехал Ленинский район и проверил, как идут строительные работы, а также в каком состоянии находятся недавно завершенные объекты.

Во время визита на набережную Александр Высокинский прошел по пешеходному мосту через Исеть от улицы Карла Маркса к дендропарку, который открыли в октябре 2019 года.

Мэр Екатеринбурга остался недоволен состоянием покрытия моста, он потребовал у сопровождающих его представителей Комитета благоустройства мэрии города и руководства района заменить некачественные доски, а в будущем тщательнее выбирать исполнителей проектов.

— Проектировщики таких важных для города общественных пространств должны быть местными, понимать наши реалии, разбираться в айдентике уральской столицы, в том числе учитывать климатические условия, — заявил Александр Высокинский.

Мэр города потребовал от чиновников заменить доски и в дальнейшем тщательнее выбирать исполнителей проектов

Напомним, участок от Малышева до пешеходного моста делали два года, а работы обошлись бюджету в 400 миллионов рублей. Ранее урбанист Владимир Злоказов высказался о новой набережной Исети: он рассказал, как проект разошелся с реализацией. А еще почитайте мнения горожан о реконструкции.

Мэр Екатеринбурга в прямом эфире E1.RU рассказал, что для продолжения реконструкции набережной в центре Екатеринбурга пригласят иностранных архитекторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления