E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Свердловский минстрой «зарубил» проект застройки Втузгородка

Свердловский минстрой «зарубил» проект застройки Втузгородка

Ведомство нашло сразу несколько неточностей в документации

Общественные обсуждения по застройке Втузгородка мэрия проводила в мае

Министерство строительства Свердловской области отклонило проект дальнейшей застройки Втузгородка. Об этом свидетельствует ответ главы ведомства Михаила Волкова на запрос депутата городской думы Екатеринбурга Константина Киселева.

— Договор о развитии в отношении территории в квартале Педагогической, Коминтерна, Фонвизина, Комсомольской, Библиотечной и Мира администрацией Екатеринбурга не заключен, решение о развитии застроенной территории не принято. В этих условиях, по мнению министерства, повышающий коэффициент 25% к плотности населения и жилищного фонда не может быть применен, — заявил Михаил Волков.

Также министр строительства Свердловской области отметил, что недопустимо рассчитывать количество парковочных мест с учетом уже построенных подземных стоянок.

— Обеспеченность машино-местами не может быть выполнена за счет объекта, строительство которого также предусматривало обеспеченность машино-местами, — добавил Михаил Волков.

Ранее мы сообщали, что мэрия Екатеринбурга отклонила замечания горожан, недовольных проектом застройки территории во Втузгородке. Общественные обсуждения администрация проводила в апреле и мае.

Район в границах улиц Педагогической, Коминтерна, Комсомольской, Библиотечной и Мира отдали «Первостроителю» (микрорайон Университетский). Застройщик планирует расширить школу № 134 за счет участка существующей детской поликлиники и построить два садика общей вместимостью 250 мест. Один из них мэрия планирует приобрести за 60 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления