E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город У жителей Верхней Пышмы арестовали автомобили: в городе прошли рейды приставов и налоговиков

У жителей Верхней Пышмы арестовали автомобили: в городе прошли рейды приставов и налоговиков

Должники долгое время уклонялись от уплаты налогов

Одну из машин забрали на специализированную стоянку к судебным приставам

У жителей Верхней Пышмы арестовали автомобили за долги по имущественным налогам. Совместный рейд провели сотрудники налоговой службы и судебные приставы. Всего состоялось пять рейдов.

— Ранее должникам наложили запрет на регистрационные действия в отношении их автомобилей, — рассказали в управлении Федеральной налоговой службы Свердловской области. — Должникам запретили выезжать за рубеж. Но эти меры остались безрезультатными.

В ходе рейдов налоговики и судебные приставы арестовали у должников автомобили ВАЗ-2115, Lada Samara, Jeep Grand Cherokee, Hyundai Elantra, Audi, KIA Cerato.

Имущество было оставлено на ответственное хранение должникам без права его использования. Взыскание задолженности также было обращено на денежные средства в банке, на заработную плату. Одна из машин — KIA Cerato — была конфискована и оставлена до погашения налоговой задолженности на стоянке службы судебных приставов.

Недавно мы рассказывали, что в управлении службы судебных приставов по Свердловской области организовали работу горячей линии по проблемам так называемых двойников. Речь идет о случаях ошибочной идентификации граждан как должников. К сожалению, такие истории случаются регулярно: со счетов людей списывают деньги, которые когда-то брали в долг их однофамильцы, часто вовсе из других регионов. Так, мы рассказывали про екатеринбурженку Наталью, на которую внезапно взвалили выплаты по ипотеке ее полной тезки из далекого Кемерова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления