E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «Исподтишка там ничего не построят» — мэр ответил возмущенным застройкой окрестностей Шарташа горожанам

«Исподтишка там ничего не построят» — мэр ответил возмущенным застройкой окрестностей Шарташа горожанам

Глава города пообещал жесткий контроль за соблюдением экологических норм

Алексей Орлов заверил, что строительство ТЛЦ не повредит Шарташу

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов объяснил, что подразумевается под строительством транспортно-логистического центра «Уральский» за восточным берегом Шарташа в микрорайоне Калиновском. По его словам, там будут принимать контейнеры, и развозить продукцию по городу.

Ранее жители поселка Калиновского выступили против строительства ТЛЦ. 3 апреля они устраивали собрание, и к ним присоединялись также жители Изоплита и ТОС «Шарташ». Мероприятие посещал депутат Госдумы Дмитрий Ионин, который отправил обращение в прокуратуру с целью проверки стройплощадки.

— Это большой инвестиционный проект — строительство контейнерного терминала. Это не логопарк, а контейнерный терминал. Очень серьезный объект. Он [находится] не в водоохраной зоне. Я сомневаюсь, что там может что-то повлиять на озеро Шарташ.

Он пояснил, что проект находится на начальной стадии реализации, а партнером выступает РЖД, поскольку в работу будет вовлекаться железнодорожная станция Аппаратная.

Ориентировочный план строительства ТЛЦ

— Будет жесткий контроль за соблюдением [реализации проекта]. Сейчас работы начаты в рамках разрешительных документов. Никто там ничего не нарушает, коллеги разбирались. Мы за этим процессом следим. По заявке инвестора здесь планируется создание крупного инфраструктурного проекта, который не предполагает каких-то вредных производств

Естественно, кто-то исподтишка строить там ничего не будет, все необходимые процедуры, которые будут требовать общественных осуждений, будут проведены, — уточнил мэр.

Ранее мы писали, что жители поселка Калиновского выступили против логопарка «Уральский». 29 марта там началась вырубка леса. По словам екатеринбуржцев, там планируют построить промзону и высушить водоемы, а постоянный поток транспорта затруднит жизнь в близлежащих поселках. Вскоре в мэрии пояснили, что планируется разместить в логопарке и под какие нужды он строится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления