E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город проблема «Говорят, что собирают деньги за уборку мусора и туалет»: к озеру у «Рамады» вернулись захватчики

«Говорят, что собирают деньги за уборку мусора и туалет»: к озеру у «Рамады» вернулись захватчики

На прошлой неделе полиция увезла оттуда незаконно установленную будку охранника и шлагбаум

На этот раз вместо будки охранника и шлагбаума сетка

29 мая полицейские вывезли будку охранника и шлагбаум с берега озера у гостиницы «Рамада». Их владельцы пытались незаконно собирать деньги с горожан за доступ на пляж. Но предприимчивые екатеринбуржцы вернулись и на этот раз перекрыли проезд к водоему сеткой.

— На общественном пляже у «Рамады» снова берут плату за вход. При этом не дают ни квитанции, ни кассового чека. Говорят, что у них закончились браслеты, — рассказала Е1.RU Анна Воробьёва. — Мы подошли к входу, из-за кустов вышел парень, сказал, что вход платный. После пытался заставить удалить фото с телефона.

Отдыхающим, которые требуют документы, подтверждающие право брать деньги за вход, показывают договор аренды от 24 декабря 2009 года.

Еще одной отдыхающей устроившие самоуправство на пляже вернули деньги за вход.

— Машины не пропускают. Говорят, что собирают деньги за уборку мусора и туалет. Предоставляют документы от какого-то благотворительного фонда. Когда я подошла вернуть деньги за вход, вместе со мной была женщина. И ей, и мне деньги вернули, — говорит Александра.

Ранее мы писали, что прокуратура пообещала проверить людей, собирающих деньги за проход к пляжу рядом с «Рамадой». Были назначены надзорные мероприятия. Тогда полицейские расследовали уголовное дело о самоуправстве. Также в ведомстве напоминают, что по закону доступ к водоемам в России свободный для всех граждан, однако екатеринбуржцы сталкиваются с такой проблемой ежегодно.

Если вам тоже хочется сбежать от жары к воде, посмотрите, какие водоемы есть неподалеку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления