E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Крысы атакуют «Застревают в машинах и дохнут»: крысы держат в страхе парковку в Академическом

«Застревают в машинах и дохнут»: крысы держат в страхе парковку в Академическом

Некоторым приходится еще и платить за испорченные авто

Местные жители борются с грызунами на протяжении трех месяцев

Жители Академического района жалуются на нашествие крыс. Десятки грызунов свободно разгуливают по территории дома и парковки на Михеева, 2.

— Крыс очень много, и их никто не травит. Недавно самый вопиющий случай произошел. Утром я вышла из дома со своими детьми, мой автомобиль был на парковке, принадлежащей нашему дому, — рассказала местная жительница Ольга. — Завела машину, вышла посадить детей, слышу треск и писк, а снизу кровище! Отъехала, чтобы посмотреть, что случилось. Рядом с кровью были куски ремня. Как оказалось, крыса туда внутрь попала, и ей там голову оторвало.

Ольга заметила кровь, когда начала заводить машину
Такую находку обнаружила девушка, когда заглянула под авто

Мало того что зрелище не из приятных, так и сумма ремонта оказалась круглой — девушке пришлось заплатить в сервисе 13,5 тысячи рублей. Ольга обратилась в управляющую компанию «Территория-Запад», но ответ ее не утешил.

— Дали какую-то безграмотную отписку. Директор явно не мужского пола, раз не понимает элементарных вещей! — поделилась Ольга. — Сослался на то, что там был литр антифриза, а значит, ремень был изношен. Я чуть со смеху не упала. Я женщина, да и то понимаю, что это бред.

За ремонт машины из-за крысы Ольге пришлось заплатить немаленькие деньги
В УК девушке посоветовали внимательнее следить за состоянием автомобиля

Сосед Ольги тоже пожаловался на грызунов. Мужчина негодует, что УК ничего не предпринимает, чтобы избавиться от хвостатых вредителей.

— Зимой раза два делал проводку на авто, сообщал об этом в управляйку. Директор прекрасно знает о ситуации, не раз напрямую с ним разговаривал. Просто разводит руками. Неделю назад перед дождями я помыл на своей машине мотор, вот что произошло за неделю. Тут их тьма! — делится мужчина.

Мужчине уже надоело убирать бесконечный крысиный помет у себя под капотом

Почитайте также про «крысиное царство» на Пионерском. Оно действительно достойно попадания в топ самых страшных помоек Екатеринбурга. Горожане страдают и от насекомых, которые селятся в домах. Иногда жильцы домов превращают в помойки собственные квартиры, в таких случаях из-за них страдают соседи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления