E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Бывало и жарче: Свердловская область чуть-чуть не дотянула до нового погодного рекорда

Бывало и жарче: Свердловская область чуть-чуть не дотянула до нового погодного рекорда

Синоптики рассказали, в каком году сентябрь выдался теплее

Сентябрь 2022-го не войдет в историю как самый теплый в Свердловской области

Казалось бы, 20 сентября 2022 года точно войдет в историю как самый жаркий осенний день на Урале. Ведь температура воздуха в Екатеринбурге накануне поднялась аж до +28 градусов. Но не тут-то было. Синоптики проанализировали погоду за долгие годы. И выяснили, что до рекорда Свердловская область не дотянула.

— Рекорда нет. Вчера у нас было +28,1 градуса. А рекорд на сегодняшний день — 28,6, он был установлен давно, в 1957 году, — рассказала E1.RU главный синоптик свердловского гидрометцентра Галина Шепоренко. — Вообще, в этом году в Екатеринбурге ни одного температурного рекорда не побили, так случилось. Несмотря на то, что лето у нас было очень жарким.

Ранее мы рассказывали, какой будет погода на этой неделе. Вместе с бабьим летом в уральской столице начался и отопительный сезон. Некоторые горожане буквально изнывают от жары и жалуются, что дома нечем дышать. Прочитайте, от чего зависят сроки отопительного сезона. В 2021 году в Екатеринбурге начали давать отопление 13 сентября, однако горожане по традиции успели раскупить электрические радиаторы в магазинах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления