E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Открылось отремонтированное травматологическое отделение ДГКБ N9

Открылось отремонтированное травматологическое отделение ДГКБ N9

Отделение рассчитано на 35 коек.

Глава Екатеринбурга - председатель Екатеринбургской городской думы Евгений Порунов и глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб в среду, 17 августа, приняли участие в торжественном открытии после капитального ремонта травматологического отделения N1 в детской городской клинической больнице N9 на улице Решетской, 51.

Основную группу пациентов отделения составляют дети с черепно-мозговой и сочетанной травмой, повреждениями периферических нервов, неосложненными повреждениями позвоночника, а также пациенты с травматологической болезнью головного мозга.

Травматологическое отделение N1 рассчитано на 35 коек и оказывает помощь детям Екатеринбурга и Свердловской области в круглосуточном режиме. В неотложном порядке выполняется весь спектр необходимых хирургических вмешательств и манипуляций: первичная хирургическая обработка ран, открытые и закрытые репозиции (сопоставление) костей конечностей, трепанация черепа.

Средства на капитальный ремонт отделения выделила администрация города Екатеринбурга в рамках программы "Здоровье маленьких горожан". Всего лишь за один год профильные специалисты отремонтировали систему водоснабжения, смонтировали локальную систему вентиляции по горизонтальному типу, улучшили систему освещения в холлах и палатах. При ремонте были использованы современные отделочные материалы, сантехническое оборудование, соответствующее санитарно-гигиеническим нормам, установлены пластиковые окна. Все палаты полностью переоснащены функциональными кроватями, мебелью и мягким инвентарем. В отделении предусмотрены палаты для госпитализации детей раннего возраста с родителем по принципу "Мать и дитя".

Функциональные кабинеты отделения травматологии - перевязочная, гипсовая и процедурная - тоже оснащены современным оборудованием.

Отметим, что ДГКБ N9 - это многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, сосредоточившее на своей базе все специализированные соматические отделения и, в первую очередь, неотложную и хирургическую помощь маленьким пациентам. Больница рассчитана на 615 коек, 375 из которых предназначены для хирургического профиля.

Ежегодно в больнице проходят лечение около 19 тысяч детей, из них 55% - дети, поступившие в экстренном порядке. Также врачи ДГКБ N9 ежегодно выполняют более 12 тысяч оперативных вмешательств.

Фото Екатерины Чагаевой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления