E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Свердловские онкологи впервые удалили пациенту сразу несколько опухолей с помощью 3D-визуализации

Свердловские онкологи впервые удалили пациенту сразу несколько опухолей с помощью 3D-визуализации

Хирурги использовали минимальные разрезы

Бригада состояла из трех хирургов-онкологов и медицинской сестры

Впервые на Урале хирурги-колопроктологи Свердловского областного онкологического диспансера удалили пациентке множественные злокачественные опухоли с помощью 3D-визуализации. Операция с минимальными хирургическими надрезами длилась три часа.

Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора, бригада состояла из трех хирургов-онкологов и медицинской сестры. Врачи поэтапно удалили две опухоли в кишечнике и метастазы в печени вместе с желчным пузырем.

— 40% операций в отделении малоинвазивной хирургии проводятся щадящим лапароскопическим способом, — рассказал главный врач Свердловского онкодиспансера Владимир Елишев. — Система объемной 3D-визуализации позволяет хирургам прицельно и точно удалить опухоль, сокращает время проведения хирургического вмешательства и снижает риск послеоперационных осложнений.

Уже через неделю пациентка была готова к выписке из больницы.

В феврале уральские врачи провели другую уникальную операцию. Они удалили у 17-летнего школьника огромную опухоль, занимавшую половину лица.

А в начале года наши онкологи впервые в Уральском федеральном округе одновременно удалили пациенту опухоли в головном мозге и легком. Еще екатеринбургские врачи одними из первых овладели уникальной технологией по выведению человека из наркоза прямо во время удаления опухоли. Зачем это нужно, узнайте по ссылке. Чтобы знать о мерах профилактики онкологии и отличать правду о раке от мифов, почитайте наш материал.

Фото: департамент информационной политики губернатора Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления