E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Что происходит с медициной в регионе Для мужчин в Екатеринбурге проведут бесплатное обследование на рак: где можно его пройти

Для мужчин в Екатеринбурге проведут бесплатное обследование на рак: где можно его пройти

На этот раз акция посвящена Дню защитника Отечества

Акция пройдет 15 февраля с 9 до 15 часов

В феврале онкосубботник будет посвящен Дню защитника Отечества. В честь праздника к приемам терапевта, хирурга, дерматолога и гинеколога для мужчин добавят посещение врача-уролога. Субботник пройдет 15 февраля с 9 до 15 часов в 11 больницах Екатеринбурга, рассказали в Городском центре медицинской профилактики.

В январе акцию посетили 686 человек. Подозрения на предраковые и онкологические заболевания были найдены у 60 пациентов (9% от общего числа посетителей), в том числе у 3% мужчин и у 10% женщин.

— На приеме дерматолога выявлено 33% подозрений на онкологические заболевания, на приеме гинеколога — 27% подозрений. Для уточнения диагноза врачи направляют пациентов на дополнительное обследование, — рассказали в ГЦМП.

Для того чтобы пройти профосмотр, нужны паспорт и полис ОМС. Приемы проводятся по предварительной записи по телефону единой городской регистратуры: +7 (343) 204-76-76.

Где в Екатеринбурге проходит субботник против рака

Мы часто пишем о помощи онкобольным и последних разработках в области лечения раковых заболеваний. Прочитайте наше интервью с создателем уникального приложения, разработанного в УГМУ, которое ищет рак по фото. Если вы хотите знать больше о раке молочной железы и других онкологических заболеваниях, читайте наш онколикбез.

Также мы рассказывали историю подростка, победившего рак крови, и сотрудника уральского вуза, он говорит о проблемах, с которыми столкнулся во время лечения от рака в Екатеринбурге. Кроме того, мы публиковали дневник молодой мамы, которую убил рак.

О том, как пройти полный онкоскрининг, чтобы исключить у себя возможность заболевания, рассказал медицинский директор «Новой больницы» Александр Гальперин. Завотделением онкомаммологии 40-й больницы Сергей Демидов дал большое интервью Е1.RU, в котором объяснил, почему считает удаление молочной железы трагической ошибкой XX века.

Еще больше материалов о том, как борются с онкологией на Урале, вы можете прочитать по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления