E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе «На окнах решетки, и нет Wi-Fi»: депутат Киселев показал палату для тех, у кого подозревают коронавирус

«На окнах решетки, и нет Wi-Fi»: депутат Киселев показал палату для тех, у кого подозревают коронавирус

Его госпитализировали сегодня по требованию Роспотребнадзора

Палата двухместная, но депутат лежит в ней один

Депутат городской думы Екатеринбурга Константин Киселев опубликовал фотографии палаты, где ему придется жить две недели, пока идет карантин — у него подозревают коронавирус. Условия депутат оценил как приемлемые, пожаловался только, что в отделении нет беспроводного интернета.

— Недостатки. Нет Wi-Fi. В хирургическом есть, а в инфекционку не провели. Обидно карантинникам. И опять убеждаюсь, что все верно [делаю, когда] требую денег на медицину. На борьбу с онкологией, на ремонты, на регистратуры, на оборудование. Не перечислить. И вновь начинает бесить администрация города, которая, помните, на 2020 год урезала финансирование на сотни миллионов, — написал на своей страничке в Facebook Константин Киселев.

Сбежать из палаты не получится — на окнах решетки

Киселева госпитализировали в 40-ю больницу сегодня по предписанию Роспотребнадзора. Дело в том, что он недавно вернулся из Италии, где сейчас вспышка нового коронавируса. Несмотря на то что результат анализа крови у депутата оказался отрицательным, его отправили на карантин.

В палате отдельная ванная комната

Мы писали, что из дома Киселева забрала скорая помощь. Врачи приехали без спецзащиты — в обычных масках и резиновых перчатках. Депутата отвезли в инфекционное отделение 40-й больницы.

— У каждой палаты отдельный вход с улицы. Заходишь и попадаешь в «ванную комнату». Потом еще одна дверь, и ты в двухместной палате, но лежишь там один. На окнах решетки, что, очевидно, по регламентам. И на рамах нет ручек, так как разные пациенты бывают. Мне обещали принести для проветривания, — рассказывает он.

Еду в палаты приносят и оставляют, чтобы не контактировать с пациентом. Выходить в коридор больницы Киселеву запрещено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления