E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности «Наши доктора сработали четко»: в «Новой больнице» рассказали про пациента с коронавирусом

«Наши доктора сработали четко»: в «Новой больнице» рассказали про пациента с коронавирусом

Мужчину перевели в 40-ю больницу, медиков отправили на самоизоляцию

В отделении после случая коронавируса провели обработку

Губернатор Евгений Куйвашев сегодня, 22 апреля, заявил, что в восьми свердловских больницах есть подтвержденные случаи коронавируса, среди них екатеринбургская «Новая больница». Как рассказали в администрации больницы E1.RU, такой случай был зафиксирован еще 9 апреля:

— У пациента, который находился в пульмонологическом отделении, был подтвержден коронавирус. Было нетипичное течение, наши доктора сработали четко, поставили диагноз. 9 апреля пациента перевели в 40-ю больницу. Насколько я знаю, сейчас у него все хорошо.

Всех, кто лежал с этим человеком в одной палате, тоже перевели в ГКБ № 40, анализы показали, что они не заразились. Остальных пациентов пульмонологического отделения и работавших с ними медиков отправили на самоизоляцию, у них тоже брали анализы, все они отрицательные.

— Отделение было закрыто, проведены все санитарные обработки. С 17 апреля оно работает, — добавили в больнице.

Также, по информации Евгения Куйвашева, случаи заражения пациентов и врачей есть в Уральском институте кардиологии, екатеринбургских горбольницах № 1, 14, 20, 40, в Красноуфимской районной больнице и в Богдановичской ЦРБ.

Карта больниц, в которых нашли коронавирус

В ГКБ № 14, по данным источника E1.RU, закрыто хирургическое отделение, поликлиника работает в обычном режиме. В Уральском институте кардиологии карантин объявили из-за того, что в клинику на прошлой неделе поступили пациенты из ЦГКБ № 1, где произошла массовая вспышка коронавируса. А в больнице № 20 карантин вводили из-за поступившего с пневмонией пациента, у него подтвердился COVID-19.

На 22 апреля в Свердловской области подтверждено 243 случая коронавируса. Все самое важное о ситуации с COVID-19 мы собираем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления