E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Минпросвещения назвало новые даты ЕГЭ, а Куйвашев подписал указ о продлении режима самоизоляции в области

Минпросвещения назвало новые даты ЕГЭ, а Куйвашев подписал указ о продлении режима самоизоляции в области

Следим за развитием эпидемиологической ситуации в регионе

По данным на утро 25 мая, в России уже больше 344 тысяч подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Россия занимает третье место в мире по числу зараженных и продолжает переживать пандемию.

За всеми новостями региона и страны, связанными с COVID-19, следим в режиме онлайн.

Доброе утро, дорогие читатели! Мы начинаем наш онлайн, чтобы все новости, которые могут быть вам интересны, были собраны в одном месте. Оставайтесь с нами!

Напомним, что накануне коронавирус подтвердился у 90 человек в Свердловской области. Два пациента скончались.

Россия находится на третьем месте в мире по числу заразившихся коронавирусом. По данным Университета Джонса Хопкинса, за сутки COVID-19 был подтвержден у 8,5 тысячи россиян, скончались еще 153 человека.

В воскресенье сотни жителей Екатеринбурга гуляли без масок по центру города. Мы собрали самые яркие реакции наших читателей. Мнения разделились. Подробности читайте тут.

Все важные новости о коронавирусе за воскресенье, 24 мая, мы собрали в одном материале. Здесь все максимально кратко.

Этим утром в Екатеринбурге снова пробки. Проспект Космонавтов стоит в направлении центра.

Гулять и ездить на природу можно, но с соблюдением всех особенностей противоэпидемического режима. Быть может, прогулка — единственное, что спасет душевное равновесие этой весной.

Тем более что весна на этой неделе заканчивается. Кстати, погода будет вполне ласковой, хотя и не без грозы.

Владелец старейшей в Екатеринбурге сети фитнес-клубов Powerhouse Gym Антон Гиренко-Коцуба объяснил, почему решение губернатора Куйвашева о том, как должны начинать работу спортивные клубы, не только не поможет отрасли, но и добьет фитнес-сообщество города. Прежде всего это связано с арендой, за которую придется платить в полном объеме. Публикуем его мнение полностью.

Наш фотограф не смог не запечатлеть для истории то, как сейчас выглядят школы города. Самая странная четвертая четверть — ни учеников, ни учителей (почти).

Полностью фоторепортаж смотрите здесь.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол сообщил о своей госпитализации из-за «серьезной заразы». По его словам, в больницу попали еще несколько чиновников.

— Зараза очень страшная, задевает многие стороны здоровья. Голова очень болит, у кого-то воспаление легких. Болезнь заразная, распространяется очень быстро. Охватывает все части организма, состояние ухудшается, буквально за четыре дня человек может превратиться в труп, — сказал Кара-оол.

При этом глава Тувы не говорил, что заразился коронавирусом. Но ТАСС сообщает, что именно COVID-19 у него и выявлен.

Видео: Шолбан Кара-Оол

Мы поговорили со специалистом-экспертом управления Роспотребнадзора по Свердловской области Ириной Бессергеневой о том, как санитарные врачи проводят свои расследования, почему выход без маски на улицу сродни нарушению ПДД, а также чем занимаются эпидемиологи в обычное время, когда люди не умирают от коронавируса по всему миру.

Сроки поступления в школы искусств в этом году продлили. Подать заявления в школы, обучающие театральному, изобразительному, хореографическому, музыкальному, декоративно-прикладному искусству, эстетическому развитию, можно до 1 августа.

Заявление для зачисления ребенка в первый класс в школах дополнительного образования, учредителем которых является управление культуры администрации Екатеринбурга, можно подать в электронном виде через портал госуслуг. После подачи заявления родителям необходимо напрямую связаться с учебным заведением, чтобы уточнить порядок действий для прохождения индивидуального отбора детей.

На прошлой неделе Бразилия внезапно обогнала всю Европу по количеству зараженных COVID-19 и встала на второе место в коронавирусном рейтинге стран. Сейчас в Бразилии уже 347 398 заболевших. Примечательно, что местный президент Жаир Болсонару считает коронавирус легким гриппом.

Как пишут «Ведомости», президент открывает салоны красоты и фитнес-клубы, вытирает на публике нос пальцем и сразу после этого пожимает руку пожилой даме, своей почитательнице. Он переругался с губернаторами и разделил страну на два враждующих лагеря: одни за карантин, другие — против.

Болсонару сам в группе риска — ему 65 лет, а его матери 90. На вопрос, что будет, если она заразится и умрет, он ответил: «Очень жаль... Но такова жизнь».

Более 8,9 миллиона тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 287 000 человек, сообщает Роспотребнадзор.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления