E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В «Красном и Белом» заявили, что устранили все нарушения и закрывать склад не нужно

В «Красном и Белом» заявили, что устранили все нарушения и закрывать склад не нужно

Следим за ситуацией с распространением коронавируса в регионе

К утру четверга число зараженных COVID-19 в России перевалило за 370 тысяч. А в мире коронавирусной инфекцией заболели уже 5,7 миллиона человек.

Какие цифры сегодня сообщат в региональном и федеральном оперштабах и как дальше будет развиваться ситуация в Свердловской области и стране, расскажем в этой онлайн-трансляции.

Сколько заболевших в регионе на утро 28 мая

В Свердловской области еще 235 человек заразились коронавирусом. Таким образом, всего заболевших в регионе 4425. При этом один человек скончался.

Выписали еще 201 пациента. Всего уральские врачи вылечили 1700 человек.

Состояние 53 госпитализированных оценивается как тяжелое, 39 из них находятся в реанимации, в том числе 20 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу № 40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 136. Остальные больные находятся в удовлетворительном состоянии.

Свердловская область по-прежнему на шестом месте по числу зараженных коронавирусом в стране.

Этим утром в Екатеринбурге приземлился вывозной рейс «Уральских авиалиний» из Еревана. Из Армении на Урал прилетел 101 человек. Вот как проходил полет и обработка багажа:

Вчера Владимир Путин предложил мэру Москвы Сергею Собянину отправить бригады московских врачей в регионы, где ситуация с коронавирусной инфекцией остается сложной. Также глава государства выступил за передачу им части накопленных ресурсов.

Сколько заболевших в разных городах Свердловской области

Только в одном Екатеринбурге заразившихся коронавирусом почти в два раза больше, чем в соседнем Пермском крае. И уже в третьем городе Свердловской области число зараженных перевалило за сотню. Публикуем данные о количестве заболевших от Роспотребнадзора за 27 мая.

Топ-5 городов по числу заболевших выглядит так:

  1. Екатеринбург — 2859

  2. Нижний Тагил — 127

  3. Верхняя Пышма — 102

  4. Полевской — 87

  5. Первоуральск — 84

Вчера губернатор опубликовал форму санитарной декларации, которую нужно заполнить кафе, ресторанам, торговым центрам и магазинам для возобновления работы. И она вызывает вопросы у бизнесменов, особенно в той ее части, где говорится о даче согласия на сбор и обработку персональных данных микрокредитной компанией.

— Это база данных контактов — ни больше ни меньше — руководителей бизнеса, которые дали согласие на любые действия с ними. Это же джекпот просто, — говорит эксперт.

Мы разобрали с юристом и правозащитником тонкости этой декларации.

Индекс самоизоляции в Екатеринбурге к половине девятого утра составляет 2,9. Людей на улицах довольно много.

Карантин для прилетающих в Свердловскую область туристов уже обошелся бюджету региона больше чем в 50 миллионов рублей. По правилам путешественников, вернувшихся из-за границы, на 14 дней нужно изолировать в обсерваторах, в которые превратились уральские санатории и базы отдыха. Причем некоторые из них выставили огромные счета за свои услуги.

Рассказываем, почему обсерваторы так дорого обходятся бюджету.

Последние «докоронавирусные» данные от Свердловскстата: население региона продолжает сокращаться из-за того, что все меньше малышей появляется на свет.

Зато впервые за долгое время число прибывших из стран дальнего зарубежья превысило число уехавших — возможно, это уже связано с пандемией. Во многих странах мира распространение COVID-19 началось раньше и заставило наших соотечественников вернуться домой.

Уже два месяца фитнес-клубы Екатеринбурга не принимают своих гостей. За это время на тренажерах скопился приличный слой пыли, а тренеры начали заниматься с желающими удаленно. Но каким бы привлекательным мир онлайна ни был, он никогда не заменит живого общения.

Бряцание тяжелых металлических снарядов, ритмичное дыхание, напряжение в воздухе зала и ощущение движения жизни: все это еще ждет впереди. А наш дизайнер Анна Рыбакова представила, что могло бы быть, если бы фитнес-клубы населяли привидения.

Сложно говорить о моде, когда выходишь из дома не дальше продуктового магазина. Но на дворе почти что лето, прошлогодние платья кажутся немного ветошью, а магазины одежды доступны только в онлайн-формате.

Что случилось с модой за эту странную весну, как вся эта история с карантином и закрытыми границами повлияла на индустрию и нашу дальнейшую жизнь? Разговариваем об этом с уральским дизайнером Наталией Соломеиной.

Главной новостью для Москвы вчера стало ослабление режима. И хотя система пропусков будет действовать как минимум до середины июня, с 1-го числа москвичам уже можно будет гулять — легально. Правда, пока только три раза в неделю (два раза в будни и один раз в выходной) и по графику для каждого дома.

Как? Да вот так!

Помните шумную вечеринку в Новосибирске в прошлые выходные, когда сотни людей собрались на ресторанной улочке, чтобы пообщаться и потанцевать? Сегодня появилась первая реакция: местные власти продлили ограничения и режим самоизоляции в регионе до 30 июня.

— Пока все остается по-прежнему, но в июне что-то может поменяться. Когда будут созданы условия для послаблений, мы их сразу примем, сказал представитель областного правительства Сергей Нешумов.

По-прежнему действует масочный режим, не работают досуговые заведения, кафе, рестораны, фитнес-центры. Речи о работе летних веранд пока не идет.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления