E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе обзор Коротко о COVID-19: рекордное число зараженных, вспышка в полицейском главке и продление ограничений

Коротко о COVID-19: рекордное число зараженных, вспышка в полицейском главке и продление ограничений

Рассказываем самые важные новости о ситуации с коронавирусом в Свердловской области к утру 2 июня

В Свердловской области уже 5732 подтвержденных случая коронавируса

1 июня в Свердловской области выдалось богатым на новости про коронавирус: рекорд по числу зараженных, сразу две вспышки инфекции и главное — продление введенных ограничений.

Обо всем этом мы сообщали в режиме онлайн, а теперь коротко пересказываем самое главное, чтобы вы убедились, что ничего не пропустили. А за сегодняшними новостями уже можно следить в нашем новом онлайне.

Рекорд по числу зараженных за сутки

1 июня на Среднем Урале подтвердилось рекордное количество случаев заражения коронавирусом — сразу 283. Общее число зараженных в регионе достигло 5732. В каких городах сколько случаев — смотрите тут.

При этом 2337 человек уже вылечились, еще 29 скончались.

На ИВЛ уже 30 пациентов с COVID-19

В стационарах области и на дому продолжают проходить лечение 3366 человек. Состояние 58 госпитализированных оценивается как тяжелое, 57 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 30 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести — 259. Остальные находятся в удовлетворительном состоянии.

Врачи считают, что число зараженных продолжает расти из-за того, что многие не верят в вирус и не боятся его, поэтому новые случаи будут появляться как минимум до середины июня.

Ограничения снова продлили на неделю

Именно поэтому губернатор решил снова продлить введенные из-за коронавируса ограничения. Магазины поспешили открыться 1 июня, но их работа остановлена по меньшей мере до 8-го числа. При этом, если появится и будет в течение трех дней сохраняться тенденция к снижению числа вновь выявленных случаев COVID-19, есть шанс, что разрешат открыться магазинам площадью до 400 квадратных метров с отдельным входом. Также Роспотребнадзор пересмотрел правила для открытия кафе и ресторанов.

По этой ссылке можете прочитать материал о том, по каким указам живут в других регионах России, на каком этапе там находится снятие ограничений и сколько активных зараженных (тех, кто еще не вылечился. — Прим. ред.).

Зато Евгений Куйвашев отменил обязательную двухнедельную самоизоляцию для тех, кто приехал в Свердловскую область из Москвы и Санкт-Петербурга, а также из Московской и Ленинградской областей. Высидеть карантин теперь должны будут только те, кто прилетит вывозным рейсом из-за границы.

Вспышки COVID-19 на стройке и в полицейском главке

Утром 1 июня стало известно, что у двух рабочих со стройки ЖК «Весна» на Вторчермете подтвердился коронавирус. Работы на стройке приостановлены, зараженные госпитализированы, а их коллег массово тестируют на инфекцию.

А к вечеру появилась информация о вспышке COVID-19 в главном управлении МВД по Свердловской области. Заражены несколько десятков сотрудников. Заболевших выявили в здании на Маршала Жукова, 4 — это Центр вещевого довольствия МВД. Сейчас все высокопоставленные работники изолированы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления