E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция День, когда в регионе подтвердилось рекордное число заражённых COVID-19: онлайн

День, когда в регионе подтвердилось рекордное число заражённых COVID-19: онлайн

Следим за развитием ситуации с коронавирусом в Екатеринбурге и Свердловской области

По данным на утро 11 июня, в России коронавирусом заразились уже 485 253 человека. Постепенно число новых случаев, регистрируемых за сутки, снижается, но в регионах страны по-прежнему действуют разные ограничения.

За тем, как развивается ситуация с COVID-19 в Екатеринбурге и Свердловской области, мы каждый день следим в режиме онлайн. Трансляцию за 10 июня можно найти по ссылке, а ниже — все актуальные новости за четверг, 11 июня.

Доброе утро, дорогие читатели! Начинаем новую онлайн-трансляцию, чтобы вам было удобнее следить за новостями о коронавирусе и оставаться в курсе.

В Свердловской области уже 8194 случая заражения коронавирусом. Накануне диагноз подтвердился еще у 284 человек, причем в последний раз цифра была настолько большой 4 июня.

Последние 17 дней в регионе ежедневно фиксируется больше двух сотен новых случаев заражения. И это грустно.

Сколько зараженных в разных городах региона?

В одном только Екатеринбурге уже больше пяти тысяч подтвержденных случаев. В Нижнем Тагиле — больше 300, в Верхней Пышме — больше 200.

Сколько заболевших в других населенных пунктах региона, смотрите в этом материале.

Свердловская область уже долгое время занимает пятое место в стране по числу зараженных коронавирусом.

Этой ночью в Екатеринбург из Дубая прилетел 61 уралец, застрявший в ОАЭ из-за пандемии. Всех их отправили в обсерватор в Сысерть. Там они проведут на карантине две недели и выйдут, если два теста на COVID-19 у них покажут отрицательный результат.

Мы собрали в одном материале все главные новости о коронавирусе в Свердловской области к этому часу. Прочитайте, чтобы ничего не пропустить.

Житель Екатеринбурга уже неделю находится во Владивостоке. Оттуда он должен был по работе полететь на остров Шикотан, но застрял, а теперь есть вероятность, что и подхватил коронавирус.

Максим рассказал E1.RU, каково это — думать, что у тебя COVID-19, и чем в борьбе с коронавирусом отличаются друг от друга Екатеринбург и Владивосток. Его историю читайте по ссылке.

Три месяца Екатеринбург живет в режиме самоизоляции, на протяжении двух последних недель в регионе ежедневно заражаются COVID-19 больше двухсот человек. Эпидемиологи говорят, что вирус циркулирует в обществе, поэтому шанс заразиться в транспорте или магазине вырос. Мы задали эпидемиологу девять самых частых вопросов, которые возникают у людей.

У многих сорвались планы на путешествия этим летом. Возможно, это повод лучше распробовать родную уральскую природу. В прямом смысле распробовать — доводилось ли вам, например, лакомиться вареньем из шишек? А чаем из лепестков дикого шиповника?

Все это есть в уральских лесах прямо сейчас. Ну и главное лакомство — земляника созрела!

Между тем в Екатеринбурге продолжают готовиться к параду Победы — из-за пандемии его перенесли на 24 июня. Этим утром на площади 1905 года появилась парадная разметка.

Вера Кузнецова

По данным Университета Хопкинса, количество зараженных коронавирусом в США перевалило за два миллиона. Штаты занимают первое место в рейтинге коронавирусных стран. Всего в мире зафиксировано 7 360 239 больных COVID-19.

Следите за картой распространения инфекции — возможно, там появился и ваш дом. Данные регулярно обновляются Роспотребнадзором по Свердловской области, найти свой район и дом на карте можно по этой ссылке.

В Академическом участники фестиваля граффити решили посвятить одну из работ семьям, которые прошли период самоизоляции без потерь и сохранили гармонию.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления