E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В артемовскую больницу привезли новое реанимационное оборудование для Центра пневмоний

В артемовскую больницу привезли новое реанимационное оборудование для Центра пневмоний

В больнице отделение увеличилось до 70 коек

В отделение привезли новую аппаратуру

В Артемовскую центральную районную больницу привезли новое оборудование для реанимации Центра пневмоний. В больнице уже три месяца принимают пациентов с пневмонией и коронавирусом, в отделении уже 70 коек, поэтому потребовалось дополнительное оборудование.

— Получены два аппарата ИВЛ инвазивной вентиляции легких, два аппарата неинвазивной вентиляции, четыре инфузомата, три кислородных концентратора, а также прикроватные мониторы, — рассказали в Департаменте информационной политики Свердловской области. — Всё оборудование новое, в заводской упаковке. Поставку организовало Министерство здравоохранения Свердловской области.

Кроме того, в бактериологической лаборатории Артёмовской ЦРБ тоже появилось новое оборудование: там установили автоматический паровой стерилизатор для лабораторной посуды и питательных сред. Прежний аппарат вышел из строя, и Минздрав выделил субсидию на его замену.

В ближайшее время в Артёмовскую ЦРБ привезут и оборудование для организации работы выездной бригады паллиативной помощи: десять различных аппаратов и приспособлений на общую сумму около двух миллионов рублей.

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в других свердловских больницах тоже появилась новая аппаратура или обновились отделения.

— В СОКБ №1 открыли новую ангиографическую операционную, в Серовской городской больнице установили компьютерный томограф, центр амбулаторной онкологической помощи Асбеста получил новое эндоскопическое оборудование, детские поликлиники в Качканаре и Карпинске отремонтированы и оснащены в соответствии с «бережливыми» технологиями. И это далеко не полный список того, что сделано за последние месяцы, — рассказал министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков.

На днях мы рассказывали, что то ли учебный, то ли резервный госпиталь для пациентов с коронавирусом, развернутый в «Екатеринбург-ЭКСПО», закрывается, так и не начав работать. Во всяком случае в постановлении областного правительства от 21 мая время функционирования госпиталя ограничено рамками с 28 марта по 30 июня.

В создание госпиталя вложили 260 миллионов рублей, но ни одного пациента он так и не принял, а позиция чиновников о том, планируется ли вообще его использование, несколько раз менялась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления