E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Догулялись: свердловчанам пригрозили усилением ограничительных мер из-за коронавируса

Догулялись: свердловчанам пригрозили усилением ограничительных мер из-за коронавируса

В оперштабе попросили перестать посещать места скопления людей

Сегодня в Свердловской области подтвердилось самое большое с июня число новых случаев COVID-19

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Свердловской области пригрозил усилением ограничительных мер, если люди продолжат игнорировать меры предосторожности. Все из-за того, что сегодня в регионе было зафиксировано рекордное с начала июня число зараженных — 349.

— Сегодня зафиксирован значительный прирост заболевших в регионе. Оставаясь контролируемой, ситуация все же не может не вызывать беспокойства. Поэтому оперативный штаб обращается к уральцам с убедительной просьбой по возможности избегать посещения общественных мест с большим скоплением людей, даже если речь идет о площадках на открытом воздухе, например берегах водоемов, — заявили в оперштабе.

Ранее замгубернатора Павел Креков тоже обвинил уральцев в том, что эпидемиологическая ситуация в регионе все никак не идет на спад. Если так будет продолжаться, в области снова начнут ужесточать режим.

— В условиях текущей эпидемиологической обстановки в Свердловской области, особенно в крупных городах, присутствие в местах с массовым пребыванием людей и участие в массовых мероприятиях создает серьезную угрозу здоровью. Это может негативно сказаться на динамике заболеваемости COVID-19 на Среднем Урале, что в свою очередь неизбежно повлечет усиление ограничительных мер, — подчеркнули в оперативном штабе.

Всего в Свердловской области теперь 16 984 подтвержденных случая COVID-19. При этом резко сократилось число выписанных пациентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления