E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Как медики, переболевшие COVID-19, спасут регион от резкого роста зараженных

Как медики, переболевшие COVID-19, спасут регион от резкого роста зараженных

Коронавирус в Свердловской области подтвердили уже больше чем у 34,7 тысячи свердловчан

Самое большое число новых случаев COVID-19 в Свердловской области было подтверждено 3 июня. Но регион вновь приближается к летним антирекордам

Накануне в Свердловской области подтвердился еще 281 случай заражения коронавирусом, а в целом по стране тем временем был установлен рекорд за всё время пандемии — сразу 17 347 случаев.

В Свердловской области самый большой прирост заражённых за сутки был зафиксирован 3 июня, тогда подтвердили сразу 357 новых случаев коронавируса.

Бурного роста заболеваемости до таких цифр, по мнению эпидемиолога Галины Свириной, в Свердловской области ждать не стоит. Спасает, что у всё большего числа медиков вырабатывается иммунитет к COVID-19 и это помогает прервать цепочку распространения вируса.

— У нас среди медиков довольно высокий уровень напряженности иммунитета — 30–35%. Медики переболели стертыми формами, недиагностированными формами, либо они просто контактировали с пациентами, и у них произошла выработка иммунитета. А именно среди этой категории был сильный рост заболеваемости, потому что она стоит на первом этапе защиты населения и продолжает работать с людьми. То есть сейчас эта цепочка должна постепенно обрываться, — добавила Галина Свирина.

Накануне в Свердловской области еще на две недели продлили ограничения по коронавирусу. А в материале по этой ссылке мы сравнивали, какие ограничения введены из-за COVID-19 в соседних регионах и как это сказывается на числе зараженных. Также можете прочитать еще одно объяснение врача, почему нам не грозит взрывной рост.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления