E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Антиковидные перегородки в такси подробности В Екатеринбурге гаишники стали предупреждать таксистов о штрафах за отсутствие защитных экранов

В Екатеринбурге гаишники стали предупреждать таксистов о штрафах за отсутствие защитных экранов

Агрегаторы ломают голову, как оснастить экранами тысячи машин в кратчайшие сроки

Таксистам велели установить перегородки до 1 ноября 

Сегодня сотрудники ГИБДД уже начали останавливать автомобили такси и предупреждать их водителей, что с 1 ноября каждого таксиста, чей автомобиль не будет оборудован перегородкой, будут штрафовать.

Между тем руководители екатеринбургских таксопарков сообщают, что многие их работники в четверг, 29 октября, отказались брать в аренду автомобили и выходить на линию.

В «Яндекс.Такси» рассказали, что у них уже был опыт установки зонирующих перегородок. Автомобили возили врачей во время первой волны COVID-19. Но тогда не требовалось переоборудовать в сжатые сроки такое огромное количество машин.

По словам одного из екатеринбургских мастеров, который занимался установкой перегородок в автомобилях, предел — пять оборудованных машин в день. Дело в том, что это довольно трудоемкий процесс. Агрегаторы же оказались в ситуации, когда нужно буквально за несколько дней оснастить перегородками десятки тысяч машин. Также у перевозчиков возникают опасения, что материал для зонирующих перегородок в настоящее время не в избытке: большое количество пленки ушло в «красные» зоны больниц.

Если к вам приехал таксист с экраном и вы сделали фотографии, присылайте их нам!
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Напомним, чиновники разъяснили правила установки экранов в машинах. Сами требования вызвали бурю негодования у агрегаторов. Перевозчики отметили, что об изменениях заранее никого из них не предупреждали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления