E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Роспотребнадзор рассказал, где в Екатеринбурге в выходные будут штрафовать людей без масок

Роспотребнадзор рассказал, где в Екатеринбурге в выходные будут штрафовать людей без масок

Рейды пройдут совместно с полицией

Маски обязательно носить и в магазинах, и на улице

Санитарные врачи рассказали E1.RU, где в Екатеринбурге будут искать нарушителей масочного режима. Рейды анонсировали в выходные, 7 и 8 ноября. Роспотребнадзор проведет их совместно с полицией и Министерством общественной безопасности.

— Обязательно предупредите читателей, что в ближайшие выходные мы устроим проверки масочного режима во всех общественных местах. Проверять вместе с сотрудниками полиции мы станем магазины, торговые центры, автостоянки, лифты и все те места, которые определены постановлением. Сейчас уже выделены группы, будем работать все выходные, — рассказал глава свердловского Роспотребнадзора Дмитрий Козловских.

Он также отметил, что размеры штрафа индивидуальны в каждом случае, их определяет суд. Максимальный штраф может достигать 40 тысяч рублей. Ответственность за невыполнение правил поведения при угрозе возникновения ЧС определяет статья 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях.

Напомним: губернатор в октябре заявил, что маски нужно носить даже на улице. Также Евгений Куйвашев объяснил таксистам, как работают перегородки, которые по его указанию теперь надо устанавливать в салонах машин.

Накануне мы выясняли, ждать ли в регионе третьей волны. А на вопросы читателей в прямом эфире ответили заместитель министра здравоохранения и вице-губернатор Свердловской области. Они говорили про лекарства, вакцинацию, COVID-госпитали и дефицит реанимационных коек в области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления