E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье обзор У одних гормоны скачут, у других голова раскалывается: с какими ещё проблемами уральцы бегут к врачу

У одних гормоны скачут, у других голова раскалывается: с какими ещё проблемами уральцы бегут к врачу

Обзор рекомендаций от уральских докторов на разные случаи

Весной обостряется или впервые проявляется множество заболеваний. К этому надо быть готовым

Капризная уральская погода огорчает перепадами температур. А за ними традиционно идут и сезонные обострения недугов. Чтобы не стать заложником болезни и не пропустить тревожные симптомы, мы собрали рекомендации от уральских врачей разного профиля. Куда обращаться и какие меры предпринять, если скачут гормоны, обострились мигрени, упало зрение? Ищите свой недуг в списке, читайте рекомендации и обязательно записывайте адреса и телефоны докторов, к которым стоит обратиться при первых признаках недуга.

  1. Борьба с лишним весом
  2. Лечение гинекологических проблем
  3. Проверка антител после вакцинации от COVID-19
  4. Избавление от варикоза
  5. Спасение от головных болей
  6. Лазерная коррекция зрения
  7. Анализ причин для усталости
1

Борьба с лишним весом

Проблема лишнего веса для многих весной особенно актуальна. Уже через пару месяцев хочется без стеснения щеголять в легких платьях и коротких юбках. Но из раза в раз тренировки и диеты не дают результата. Здесь нужен научный подход.

Медицинский центр «Мира» предлагает пройти прием врача-эндокринолога по коррекции веса. Прием включает не только консультацию, но и процедуру биоимпедансометрии. Исследование проводится на современном приборе и позволяет определить индивидуальный идеальный вес, текущий состав тела, индекс массы тела и другие показатели.

Эти данные помогут врачу оценить риск некоторых заболеваний, определить биологический возраст, выбрать оптимальный метод похудения и физическую нагрузку. Эндокринолог скорректирует питание, тренировки и даст полезные советы по нутрицевтике — порекомендует витамины и БАДы для баланса организма.

Часто одного приема достаточно, чтобы получить нужные рекомендации, вдохновиться на дальнейшие изменения. Но, как врач-эндокринолог, нутрициолог и диетолог, Ольга Владимировна комплексно подходит к решению любой проблемы. При необходимости назначит анализы и дополнительные исследования, чтобы определить точную причину лишнего веса, и обязательно поможет справиться с проблемой.

Худеть с врачом не только эффективно, но и безопасно!

1 из 2
г. Екатеринбург, 8 Марта, 171,
тел. 8 (800) 511–26–86,
8 (343) 224–20–56,
www.mira-med.ru
Онлайн-запись: www.mira-med/online
2

Лечение гинекологических проблем

Современные женщины — активные, преуспевающие, они уделяют много времени внешности и здоровью. Но у многих из них есть негативный опыт посещения гинеколога. Женщинам порой некомфортно и «боязно» посещать врача.

«Ангио Лайн» понимает это. Гинекологическое отделение в центре — это опытные специалисты, которым можно довериться, график работы с учетом требований пациенток. В клинике есть собственная операционная для лечения гинекологических заболеваний и эстетического совершенства в интимной сфере.

1 из 4

Специалисты разработали комплексы исследований, которые помогут своевременно начать профилактику или лечение. Самая популярная программа — полное профилактическое обследование: один врач, один кабинет, один час. В программе — консультация гинеколога, УЗИ органов малого таза, мазок на микрофлору и онкоцитологию.

Для будущих мам в «Ангио Лайн» разрабатывают индивидуальный план и сопровождают на всех этапах — от планирования беременности до послеродового периода.

Нужно помнить: регулярный осмотр гинеколога — способ держать руку на пульсе женского здоровья, а это уверенность в себе, хорошее настроение, гармония и свобода!

МЦ «Ангио Лайн» — многопрофильная клиника, где есть все возможности для поддержания и восстановления здоровья: от профилактического осмотра до высокотехнологичных методов лечения. Опытные врачи, современное оборудование, собственная лаборатория, более 2500 видов анализов, пять филиалов в разных районах города.

г. Екатеринбург, ул. Большакова, 95,
ул. Амундсена, 61,
ул. Еремина, 3,
Сиреневый б-р, 8,
ул. Чайковского, 56

Телефон единой регистратуры: +7 (343) 304–64–66,

mc-angio.ru
3

Проверка антител после вакцинации от COVID-19

В отделениях лаборатории «Гемотест» в Свердловской области доступен анализ «После вакцинации от COVID-19» – он поможет проверить выработку антител после прививки.

Вакцина «Спутник V» учит организм реагировать на S-белок коронавируса — так называются «шипы» на поверхности вириона. Атакуя их, иммунная система лишает вирус возможности проникать в клетки и размножаться.

Для точности результата перед сдачей анализа нужно выждать минимум одну неделю после получения второй дозы вакцины, чтобы организм успел среагировать на прививку и выработать антитела.

Анализ «После вакцинации от COVID-19» универсален – с его помощью можно не только оценить работу иммунитета после прививки, но и после выздоровления от COVID-19 без использования вакцины.

До 21 апреля анализ «После вакцинации от COVID-19» доступен по специальной цене – 1390 рублей без учета взятия биоматериала. Срок выполнения – 1 день. При получении результата лично присутствовать не обязательно – он отобразится в личном кабинете на сайте или придет на указанную при оформлении заказа электронную почту.

Ознакомиться с правилами подготовки к анализу, узнать адрес ближайшего отделения или получить консультацию можно на сайте gemotest.ru или по телефону: 8 (800) 550-13-13 (звонок бесплатный по всей России).

г. Екатеринбург, ул. Вильгельма де Геннина, 47,ул. Гагарина, 33,
пр-т Победы, 45,
ул. Родонитовая, 4А,
ул. Хохрякова, 75.

г. Нижний Тагил, пр-т Вагоностроителей, 13,
ул. Газетная, 72.

gemotest.ru
Тел. 8 (800) 550-13-13
4

Избавление от варикоза

Одна из самых метеозависимых болезней — варикоз. Так устроен человеческий организм: поверхностные вены участвуют в терморегуляции, в теплое время года они расширяются, скорость кровотока уменьшается, увеличивается вязкость крови — обостряется варикоз. Из-за вздутых, расширенных вен и сосудистых звездочек летом уральцы не могут носить юбки или шорты. Но главная проблема — возросший риск тромбоза.

Туфли на каблуках, перепады давления, вредные привычки и физическая работа, например в саду, часто усугубляют проблему. А сильные судороги и боль могут застать прямо в огороде.

Весной традиционно просыпается варикоз
1 из 4
Весной традиционно просыпается варикоз

Поэтому флебологи призывают не откладывать лечение до жары. Гораздо проще заняться вопросом весной. Следы болезни и операций проходят за два-три месяца, и к лету никаких следов не остается. Хотя облегчение пациенты чувствуют сразу же, судороги, если были, проходят в день операции.

Проверить ноги можно прямо сейчас — в клинике «Варикоза нет» действует скидка 50% на прием флеболога с УЗИ вен ног. А в стоимость лазерного лечения варикоза уже включены анализы, компрессионный трикотаж, 2 повторных приема и гарантия. При необходимости клиника предоставит собственную рассрочку на лечение — без участия банков, без процентов и комиссий.

1 из 3
Предварительная запись по телефону
+7 (343) 239-55-44,

г. Екатеринбург, ул. Декабристов, 51,

варикозанет24.рф.

Лицензия ЛО-66-01-006420 от 20.03.2020

5

Спасение от головных болей

Весной, когда хочется радоваться теплым дням, многие люди не могут даже встать — мучаются от головных болей. Колебания атмосферного давления и температуры, дефицит витаминов B и D, обострения тревожных расстройств, плохой сон — все это может привести к мигреням.

Именно весной мигрени могут стать хроническими. Даже один приступ в месяц — уже повод показаться неврологу. А ведь мигрень может быть каждый день! И такой силы, что человек становится недееспособен. В таком случае нельзя жить на обезболивающих. Эти боли можно и нужно лечить.

Весной могут появиться и так называемые кластерные головные боли — редкий, но невыносимый вид головной боли, сосредоточенный в области глаза и виска, сопровождающийся слезотечением, покраснением глаза.

Елена Лебедева — ведущий специалист центра лечения головной боли «Европа-Азия», профессор, доктор медицинских наук, сертифицированный специалист в области головных болей

Могут возникать и другие головные боли, а всего их насчитывается в Международной классификации головных болей более 200 видов. Диагностировать их сложно, требуется специальное обучение и опыт.

Единственный в регионе центр лечения головной боли «Европа-Азия» помогает уральцам уже 10 лет. Специалисты здесь исключают сопутствующие заболевания, например аневризму сосудов головного мозга, определяют точный тип головной боли и подбирают правильное лечение, которое воздействует на механизмы развития головной боли. 95% пациентов центра избавляются от головных болей.

Прием пациентов ведет профессор, доктор медицинских наук, сертифицированный специалист в области головных болей (магистратура университета Копенгагена), руководитель центра «Европа-Азия» Елена Лебедева.

Елена Лебедева и ее два главных научных интереса. Фото с конгресса Европейской академии неврологии в Осло (EAN Congress) в 2019 году
Профессор Елена Лебедева после выступления на ОТВ
Елена Лебедева получила международную награду за выдающиеся заслуги в области неврологии Fellow of European Academy of Neurology
1 из 3
Елена Лебедева и ее два главных научных интереса. Фото с конгресса Европейской академии неврологии в Осло (EAN Congress) в 2019 году
г. Екатеринбург, ул. Фурманова, 67
(вход с ул. Сурикова),

тел. +7 (343) 295–15–23, +7 912 049 35 67,

www.youtube.com/channel,

@europeasia_headache_centre,

www.europeasia.ru
6

Лазерная коррекция зрения

Весной мир вокруг вновь наполняется красками. Может быть, самое время, рассмотреть его в деталях? А для этого поправить зрение. К тому же прямо сейчас сеть глазных клиник «Омикрон» предлагает очень приятные цены на лазерную коррекцию.

В «Омикроне» используют одну из самых современных технологий — FemtoLASIK, современный способ коррекции зрения с использованием двух лазеров, полностью запрограммированных под индивидуальные параметры пациента. Это полностью бесконтактный способ оперативного вмешательства. Операции в клинике «Омикрон» проводит офтальмохирург со стажем 35 лет. Метод подходит для лечения близорукости, дальнозоркости, астигматизма. За 15–20 минут операция позволит избавиться от очков и линз.

1 из 4

В честь открытия клиники в Екатеринбурге лазерная коррекция методом FemtoLASIK обойдется всего в 23 500 рублей за один глаз вместо 42 500 рублей. Стоимость единая для всех категорий пациентов, даже с астигматизмом.

Также в клинике «Омикрон» можно провести «классическую» лазерную коррекцию методом LASIK. Специальная цена на операции — 13 500 рублей за один глаз вместо 23 000.

Сеть клиник «Омикрон» занимается лазерной коррекцией зрения и комплексным лечением заболеваний глаз с 2015 года. В клинике современное диагностическое оборудование, которое позволяет максимально быстро диагностировать различные заболевания, бесконтактно измерить внутриглазное давление и провести необходимое лечение. Здесь врачи дают людям свободу смотреть на мир без очков и линз.

г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 22,

тел. +7 (343) 227–50–10,

omiclinic.ru,

@omicron.lasik
7

Анализ причин для усталости

Весной многие испытывают усталость и традиционно списывают ее на авитаминоз. Но что, если причина кроется в другом? Например, в анемии.

Это заболевание выявляют у 10–20% людей по всему миру, а среди женщин и детей — до 40–50%. При анемии в организме снижается уровень гемоглобина и эритроцитов в крови. Гемоглобин же доставляет кислород к тканям организма, поэтому при его недостатке органы испытывают гипоксию. Анемия может проявляться слабостью, головной болью, головокружением, бледностью и учащенным сердцебиением. Самая частая причина анемии — недостаток железа в организме из-за неправильного питания, частых кровопотерь.

Многие списывают слабость и головные боли на авитаминоз и перепады температур

Поэтому крупнейшая частная медицинская компания «ИНВИТРО» запускает акцию «Снова устал?» — 1190 рублей за четыре анализа, которые помогут определить наличие анемии и дефицит железа в организме.

Акция включает следующие анализы: № 5 — общий анализ крови, № 51 — ферритин, № 48 — железо в сыворотке, № 50 — трансферрин. Исследования позволят определить количество эритроцитов и содержание в них гемоглобина, оценить запасы железа в организме и выявить анемию.

Акция действует с 1 апреля до 31 мая во всех медицинских офисах «ИНВИТРО». Также можно заказать выезд специалистов на дом. Взятие биоматериала не входит в акционную стоимость и оплачивается отдельно.

www.invitro.ru,

тел. +7 (343) 222–03–60

Организаторы акции: ООО «ИНВИТРО-Урал» и партнеры, работающие с ООО «ИНВИТРО Урал» по договору коммерческой концессии. Лицензия ЛО-74–01–005756 от 30.12.2020. Подробная информация о правилах акции, порядке и сроках ее проведения, количестве призов и порядке их получения на сайте invitro.ru и по телефону 8 (800) 200–363–0.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления