E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Губернатор ответил, почему в пунктах вакцинации выстраиваются очереди и не хватает препарата

Губернатор ответил, почему в пунктах вакцинации выстраиваются очереди и не хватает препарата

К концу недели в Свердловскую область привезут 23 тысячи доз «Спутника V» и «ЭпиВакКороны»

По словам губернатора, за два дня от COVID-19 вакцинировались десять тысяч свердловчан

Губернатор Евгений Куйвашев в своем Instagram прокомментировал ситуацию с нехваткой препаратов в пунктах вакцинации от COVID-19. О том, что люди выстраиваются в огромные очереди, но привиться в итоге успевают не все, E1.RU жаловались наши читатели.

— В пункты вакцинации, развернутые в торговых центрах, сейчас приходит в полтора и даже в два раза больше людей, чем неделей раньше. Более десяти тысяч человек вакцинировались за последние два дня. Идет вакцинация пациентов при выписке из стационаров. Усиленно работают и поликлиники, и мобильные бригады, — написал губернатор. — Ситуация, когда человек пришел на прививку, а препарата ему не хватило, сейчас возможна. Но мы прилагаем все усилия к тому, чтобы такого не было. Решение о поставках препарата принимается на федеральном уровне. И я дал поручение нашему минздраву — постоянно держать связь с коллегами, добиваясь новых поставок.

За прошедшую неделю, по данным губернатора, в регион поступило 57,9 тысячи доз вакцины. К концу этой недели должны привезти еще 20,1 тысячи доз «Спутника V» и 3240 доз «ЭпиВакКороны».

А вы привились от коронавируса?

Всего проголосовало: 4723
Да
Нет, и не буду
Нет, но планирую
Переболел (-а)

Сегодня должно быть принято решение об обязательной вакцинации части екатеринбуржцев. Также накануне губернатор Евгений Куйвашев отменил общегородской выпускной и пообещал отменить «Ночь музыки» из-за третьей волны эпидемии. Подробно о третьей волне в интервью Е1.RU рассказал вице-губернатор Павел Креков.

За новыми ограничениями мы следим в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления