E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

728мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе «Это врачи-убийцы». На Урале семья обвиняет больницу в смерти мужчины от ковида

«Это врачи-убийцы». На Урале семья обвиняет больницу в смерти мужчины от ковида

Его родные заявили, что в «красной» зоне не было лекарств и даже градусника

Пенсионера госпитализировали с поражением легких, но через неделю он умер

Родственники 65-летнего Александра Солманова из Североуральска считают, что врачи убили его. Пенсионер скончался от ковида зимой этого года.

Он заболел 31 января. Через два дня его на скорой повезли на обследование, обнаружили 20-процентное поражение легких и сразу положили в городскую больницу. У уральца были хронические заболевания: гипертония и сахарный диабет, ранее он перенес инсульт и инфаркт.

— Когда его положили в «красную» зону, он звонил и рассказывал, как себя чувствует. Пациентам давали кислород из одного баллона по очереди, на 10–15 минут. Состояние у него становилось все хуже. Мы связались с врачом, оказалось, что в больнице не было не только лекарств от ковида, но еще и не могли помочь с его сопутствующими заболеваниями. Нам пришлось везти в больницу не только препараты, но даже тонометр, чтоб ему мерили давление, и градусник, — заявила родственница пенсионера Марина.

Так как Александру Солманову не становилось лучше, его в тяжелом состоянии перевезли в карпинскую больницу, чтобы подключить к аппарату ИВЛ. На следующий день после перевода, 10 февраля, он умер.

— В североуральской больнице в выписке указали странные даты — якобы ПЦР-тест брали через три недели после смерти. Врач даже не смог объяснить, откуда он взял эти даты. И почему в выписке не указали, чем лечили, — в справке не было препаратов, которые мы привозили, — отметила родственница.

После смерти пожилого мужчины родственники обратились в страховую компанию с требованием провести проверку. Представители «Астрамед-МС» выявили нарушения в работе карпинских врачей и назначили клинике штрафные санкции.

Представители страховой компании нашли нарушения в работе больницы

— Человек умирал на глазах у врачей, у него поражение легких, а его просто витаминками кормят. Его можно было спасти. За все время ни разу не проверили сатурацию. Было ощущение, что врач не знает, как лечить, — отметила Марина. — Если медики спокойно смотрят, как пациент умирает, — это врачи-убийцы.

Родственники отметили, что больше месяца назад обратились в областной минздрав с жалобой, однако до сих пор не получили ответа от чиновников. В ведомстве обещали предоставить семье всю информацию, однако отказались от комментариев, объяснив это врачебной тайной.

Напомним, на этой неделе врач североуральской больницы заявил, что вынужден за свой счет покупать препараты для лечения больных. Сейчас в медучреждении проходит проверка. Одна из медсестер больницы также сообщила о дефиците лекарств от ковида. Проверка Росздравнадзора не обнаружила дефицита медикаментов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления