2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (229)

на что мы надеемся? на сегодняшний день можно надеяться только на себя, на свои силы и здоровье. это касается всех жизненных аспектов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2021 в 09:32

это не советские времена когда каждый был товарищ-друг и брат . сейчас народ озлоблен каждый сам за себя идёт борьба на выживание .

ОТВЕТИТЬ

Ситуацию можно существенно улучшить простейшими мерами.
1. Опубликовать честную и понятную статистику по заболеваниям и прививкам, из которой будет видно, что у нас есть вполне нормальная вакцина Спутник V , при этом около миллиона людей привиты заведомо неудачной ЭпивакКороной и не очень эффективным Ковиваком.
2. Допустить импортные вакцины. Стоимость дозы - порядка $20. В бюджете "великой страны" таких денег нет?
3. Руководство Роспотребнадзора и Минздрава привлечь к ответственности за допущенные организационные провалы.
4. Перестать продавать Спутник за бугор, пока есть дефицит в РФ.
5. Найти средства для приспособления имеющихся вакцин к новым штаммам (как при гриппе).
6. Сотрудничать с мировыми производителями вакцин, а не бросаться в них какашками.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 09:18

"Россия бьет собственные рекорды по уровню смертности от ковида"

Нет. Судя по избыточной смерности за 2020 смерти от ковида в статистике искусственно занижались. Сильно занижались. Поэтому вряд ли мы в худшем состоянии, чем в прошлом сентябре. Тогда скорых на подстанции было незастать и в 112 не дозвониться. Сейчас скорые стоят и телефон свободен. Можете сами проверить и то и то.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 12:58

Артем Краснов,
просто хочется от души пожать вам руку за то, что НЕ боитесь говорить о реальной ситуации в стране.
СПАСИБО Вам ОГРОМНОЕ.

З.Ы: очень надеюсь, что не прилетит вам возмездие ЗА ПРАВДУ в виде включения в список иноагентов.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 09:34

Нормальных вирусологов надо слушать, а не придворных.
И не надеяться на то, что вирус уйдёт под ноль в такие сроки. И учиться жить в его присутствии, а не вечно воевать.
Зы. А алые паруса, иннопромы, крестные ходы итп не удивляют?

Вера
8 окт 2021 в 09:23

"Перемещение заболевших можно притормозить массовым и быстрым ПЦР-тестированием" - вот это правильно. Знакомый обратился в поликлинику с симптомами простуды и попросил взять ПЦР-тест , ему отказали, сказали что у него не КОВИД, он сделал платно и у него оказался положительный ПЦР-тест, а сколько за это время он успел заразить людей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2021 в 09:27

МИР идёт не той дорогой. ПРИРОДА вносит коррективы. Победит разум.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 10:36

Пора вводить новые термины наравне с существующими "Ковид-диссидент" и "Антиваксер" - это "Ковид-патриот" и Заваксер". (Шутка).
Не пытайтесь нашить "Звезду Давида" на всех, кто не хочет поддерживать провластные инициативы. В 30-е годы это разорвало общество Европы.
(Оценочное суждение).
Я уважаю решение тех, кто вакцинируется, так уважайте мое решение не вакцинироваться. (Конституция РФ об этом чётко трактует).

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 09:53

Почему растет смертность?, да все просто, человек заболевает короной и поначалу симптомы не сильные, КТ не делают, диагноз ставят ОРВИ, далее сидите дома пейте арбидол и парацетомол, в итоге если нет иммунитета проходит неделя и больной со средней тяжести становится тяжелым с обширным поражением, потом попадает в больницу где ослабленный подхватывает еще и бактериальную инфекцию, в итоге состояние еще хуже и летальный исход. Пока не будет быстрой диагностики, пока врачи будут ехать днями, а попасть на КТ можно или без сознания или по блату, рост будет только увеличиваться. Больницы и общественные места не обрабатывают, в очередях в больнице все смешалось и здоровые и с короной и с орви в одной очереди. В школах сан обработки нет, массовых тестов нет, инфракрасных градусников на входе нет, очистителей воздуха нет, при болезни одного из учеников коллектив не разобщают.

8 окт 2021 в 09:36

Идёт какая-то политическая борьба. Мы уже точно все заражены.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2021 в 09:38

Всё как по Гоголю, кому суждено выжить, то выживет..... А разве это методика ранее не являлась главенствующей в нашей системе "охраны" здоровья.....???

Гость
8 окт 2021 в 10:06

Печальная правда, поликлиники стали источником распространения ковида. Люди боятся идти на прививки в поликлиники, многие поэтому и не ставят.

Гость
8 окт 2021 в 09:29

На данный момент болеем всей семьей дома уже 10 ый день,врач так и не приехал ни разу,лекарства обещанные также никто не привёз.Звонить бесполезно тк это РФ.Лечимся за свой счёт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2021 в 09:25

Нужно больше жути и пуха на вентилятор.

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
8 окт 2021 в 10:42

Как запретить людские сборища в автобусах? И дышать в них нечем, вот многие маски и снимают и грязь вековой как лежала, так никто её и не отмывают. Поликлинники это тоже расссадник у нас принято гонять пациентов по кабинетам и сидение в очередях, тесты не очень помогут при безразличии врачей, мужу делали тест бесплатно, сказали отрицательный и выписали со всеми симтопами потерей вкуса и неделю не просидел на больничном, зато исходил всю больницу " подпиши бумажку" в трех кабинетах. А я с детьми даже на каратине не были, симптомов нет, анализ у мужа отрицательный на каком основании мне работу прогуливать? На работе мужа отправила в платную клинику, в ней подтвердили короновирус

Гость
8 окт 2021 в 10:49

Ещё самое смешное, что сдаёшь тест в поликлинике по месту жительства, например жби, а КТ отправляют делать на Уралмаше и ты такой в транспорте с ковидом с двумя пересадками едешь его делать, вот она борьба с ковидом! И кто тут пишет, что с ковид это фигня, да у вас просто близкие тяжело не болели и не умирали и только потом ты поменяешь мнение...

Кузьмич
8 окт 2021 в 09:42

,,У всех родителей сейчас в уме одна мысль: не дай бог эта дрянь перекинется на детей — вот тогда уже станет совсем не до шуток". Вчера дочь позвонила, у внучки 14 лет короновирус. Пришел положительный результат вечером.

ОТВЕТИТЬ
Vvvvv
8 окт 2021 в 09:52

В клинике Сити Док берут пцр в одной очереди со здоровыми. Больному с температурой 39 градусов предложили самому прийти на взятие анализа, естественно вызвал фирму на дом , естественно за деньги . Кстати родственники в Америке сдают пцр бесплатно и так часто , сколько нужно.,при любом насморке. Маски дети носят в школе целый день. Ау нас дети носятся по улице одни без взрослых и естественно без масок ВСЕ

ОТВЕТИТЬ
Елена
8 окт 2021 в 11:15

Пока враньё не прекратится, ничего не изменится. Пока прогнозы и решения будут принимать мэры и губернаторы, а не учёные. Но учёные уже уехали, других задолбали и остались лишь выскочки.
Властям до нас дела нет. Им на руку, если населения станет на четверть меньше. У трубы будет кому стоять, а больше им не надо.
Каждый за себя сам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2021 в 09:08

А я считаю, что всё нормально. Сильнейшие выживут. Земля перенаселена.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 11:26

Считаю, что большинство комментаторов и читающей аудитории упускают важный факт.
Как говорил зверски убитый французским спецназом Муаммар Каддафи, "Вас будут заражать и прививать вакцинами те же самые люди, и получать баснословные прибыли."
С другой стороны, никакой конспирологии в том, что мировые капиталисты хотят сократить население до 1 млрд. человек, как обслуживающий персонал - то есть их и их 100 млн, а 900 млн - слуги, НЕТ.
Та же Татчер еще в советские времена собиралась оставить 15 млн. человекна территории Советского Союза, как персонал в добывающих отраслях... А ВОЗ и ныне там. Вернее, ВОЗ уже проводит учения в Татарстане, и Мурашко подписал с ними соглашение. Да да -с тем самым ВОЗом, который двигает в массы трансгуманизм, пропаганду ЛГБТ и половое воспитание маленьких детей.
Так вот дедушка Ленин говорил: "Кому выгодно - тот и виноват". Поэтому я не верю государству, которое всяческими путями желает меня уничтожить, обобрать налогами и сборами, загнать в безработицу, в стадную зависимость, и служит мировому правительству в надежде, что их (чиновников) погладят по головке - вдруг озаботилось о моем здоровье.
Поэтому, если они поставили цель уничтожить нас - значит, так и будет. Будет пятая, девятнадцатая волна ковида с все более растущей смертностью - поймите, инженеры вакцин и самого вируса -это одни и те же лица. Смертность будет расти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 09:25

Считаю что журналист частично прав но не во всем.
1. Поощрения за прививки это бред. Чтобы согласились ставить прививки изначально нужно было другую инфокампанию проводить, ощущение что во власти необразованные и оторванные от реальности люди которые никогда не изучали психологию общества и прочее. Вспомните начало ковида как все ждали прививку и думали что это спасение, и как государство своим принуждением и запугиванием превратило эту идею в целое движение против вакцинации, это полная безграмотность чиновников.
2. Необходимо ввести программу учета побочных эффектов от вакцин и официально признавать их и в случае подтверждения проводить расследование и бесплатно лечить пострадавшего от побочных явлений.
3. Отменить при вакцинации добровольное согласие, только когда государство будет нести ответственность за тяжелое осложнение и будут гарантии, люди поверят и будут вакцинироваться.
4. Власти давно нужно понять и не обманывать себя и других что вакцинация остановит передачу вируса. Она уменшит тяжесть, но никак это не является гарантией, что привитый не заболеет и не будет переносчиком, поэтому вводить коды и разрешать привитым собираться в полном зале и без масок это бред и способствование дальнейшему распространению .
5. Необходимо признать переболевшими всех у кого есть достаточный подтвержденный уровень антител и не ограничивать их.
6. Строить КТ центры и закупать скорые.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2021 в 09:53

всё-таки автору, редактору раздела "Авто", лучше оставаться в своём разделе и высказывать своё мнение по непрофильным темам исключительно в комментариях

ОТВЕТИТЬ
Мы победим
8 окт 2021 в 09:13

Надо дать поручения. В том числе коронавирусам.

Гость
8 окт 2021 в 09:42

Лично мне никаких забот не надо от государства. Я уже получил МРОТ , повышение пенсионного возраста, размер пенсии 10 — 15000 рублей , безработица, мошенничество в глобальных размерах, миграция со всех сторон, наглость и враньё в СМИ и т д Оставьте в покое , пожить хочу , только без такой мнимой опеки от государства. Если , суждено на моём веку помереть от ковида , никто не поможет. Вакцинирован , 2 вакцину перенёс очень тяжело. Принуждённо заставили поставить. Надоела эта истерия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 09:12

Потому в прививающейся и строго соблюдающей все антиковидные нормы Германии все спокойно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2021 в 09:22

Я бы привился, но как прививка повлияет на потенцию? Если никак, то не буду прививаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 09:37

К житью, так выживет...
Это медицина сегодняшнего дня
Показана физиотерапия - неет, нельзя, короновирус/травма 23 больницы без бахил и с хамством/, так и остаёмся со своей болью

8 окт 2021 в 10:22

видимо Е1 получило указание как идеологический источник промывать мозги населения о необходимости прививки.
И они как могут с помощью простых медицинских лекторов, анестезиологов, производителей сомнительных фармпрепаратов, и журналистов пытаются донести информацию о том как же они хорошо разбираются в медицинских вопросах а особенно в вирусологии, что их мнение должно быть авторитетным остальным.

каждый день они что то да напишут и не по одному разу... тошниловка...

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 10:28

Превосходно написано! Все в точку

8 окт 2021 в 09:03

В целом все зависит от организма человека, да смертность увеличивается вместе с количеством заболевших и никакой дикой прогрессии нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 09:14

вот только не надо говорить, что в тех же индии или бразилии население дисциплинированнее в смысле масок, уровень вакцинации намного больше или бардак в медицине намного меньше - ни за что в это не поверю, дело в чём-то другом - возможно в том, как именно (или кем) ведётся статистика

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 13:14

"И если в странах с вакцинацией 60–70% есть прогресс, Россия бьет собственные рекорды по уровню смертности от ковида и находится на втором месте в мире, обгоняя Бразилию и Индию"
какой там прогресс и где, позвольте полюбопытствовать?
в цифрах, а не хлестко-пропагандистски

8 окт 2021 в 11:07

Не вы ли журналисты, дали голос антиваксерам а не профессионалам врачам и вирусологам.
Не вы ли журналисты, допускаете комментарии против прививок, а те кто скажет За, так того чмырят как лоха в комментах.
Все говорят что у нас демократия, а какая ж тут демократия - запрививочники гасятся на корню, впору о диктатуре говорить.
Денег походу немало влито в эту компанию, против прививок. На Е1 только в последнее время ветер стал немного дуть в другую сторону,
робко так, что все же надо прививки ставить, и меры какие то принимать...
Власть начинает меры принимать, сразу крики-на хвост свободе наступили, власть ничего не предпринимает-крики, что народ гробят бездействием.
Все на эмоциях, крике, трезво подумать не получается как то у народа. Подростковое мышление в головах, черное и белое...

ОТВЕТИТЬ
просто я
8 окт 2021 в 15:57

Неужели еще непонятно, что прививки не помогают!!! Это просто денежки текут в кармашки чиновников. Привитые уверены, что не заболеют и разносят инфекцию. В странах, где привито много, ситуация то очень плохая. На наше здоровье всем плевать. а ЕЩЕ ВСЕ ЗАБЫЛИ, ЧТО В ЭПИДЕМИЮ ПРИВИВАТЬ НЕЛЬЗЯ! Медицина в Екате в полной ж.., поликлиника это вообще отпад, хороших профессиональных врачей там просто нет уже. АРБИДОЛ лечение - это просто отпад! А стационары уже просто зашиваются, потому что нет ни диагностики, ни лечения дома, КТ не делают, тесты тоже или теряют, врачи не приходят. И привозят в стационары уже людей в очень плохом состоянии.

8 окт 2021 в 09:19

Написал человек ни о чем. с чем надо соглашаться или не соглашаться? Стратегия власти - нагреть денег на ситуации побольше. Стратегия людей - всеми возможными способами вывернуться из под гиперопеки, осуществляемой с целью нагреть денег. Вакцинация до истерики, а правильно ее организовать так и не хватает ума. Про страхование при неблагоприятном развитии событий от медицинского эксперимента - не дай бог упоминать. Что еще надо знать о ковид-компании?

НИжалость
8 окт 2021 в 10:37

Пофиг уже
Выживаю на зп.
Не отдыхал вечность.
Разве это жизнь?
Деды за это воевали?
Могут повторить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 10:55

Гостю, в 09:53 заходящему, браво! Все описал, как на самом деле есть! Столкнулся с точно таким же отношением, и так, видимо, везде. Зато участковые врачи просят выплаты, за контакт с ковидными, с первого дня. СТОП, а за что? Со дня взятия мазута до получения результата проходит 3-4-5 дней, и человека никто не лечит! Потом, если таблетки дадут, хорошо, нет, лечить сам, как знаешь и забыли про тебя на 10 дней, до след.теста. А потом и тест делать некому.... Зато ковидные выплаты получили....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 12:53

«Эксперт-почерколюб
Ситуацию можно существенно улучшить простейшими мерами.
1. Опубликовать честную и понятную статистику по заболеваниям…»

Молодец!
Добавлю:
Сделайте уже как ГейРопе, если ГопУралом не круче быть. Выделите площадку на открытом воздухе 100х100 метров, поставьте шатер, посадите туда «Соловьева». Машины, такси подъезжают или люди подходят к шатру по записи, сделанной по телефону. Человек даже не выходит из машины для забора мазка. До результата сидишь дома (на совести каждого), там принято сидеть. Результат до 12 часов. При + результате тебя оповещает врач по телефону, расспрос и т.д., автоматом куар код переболевшего валид фром через 10 дней от теста (если выживешь), карантин для фемели на 10 дней. Тут же больничный всем на 10 дней. 80-85 % заболевшим достаточно будет парацетамола, приема жидкости и сна, через 3-5 дней болезнь отступит. 5-6% потребуется госпитализация. Максимум общения с медиками потелефону, интернет. Больницы и поликлиники реально нуждающимся.

Главное без истерики, карантин симптомоносителям, забота об обществе (если кто понимает,о чем я)

ОТВЕТИТЬ
Буся
8 окт 2021 в 09:14

даже читать не стала проплаченный вброс. Я могу еще понять, если врачи "анонимно" (хотя скорее всего портал сам и клепает эти статейки) выступают. но вы то, с фотографией, именем и фамилией, вам совсем пофиг на свою репутацию, что вы так активно топите на уколизацию? наблюдаю за комментариями, если судить чисто по ним, то доля проснувшихся людей очень сильно повысилась, и даже ботов почти нет (видимо, уже бессмысленно). На кого рассчитаны ваши вбросы? Вы понимаете, что ковидные пасопрат это те же аусвайсы? вы понимаете, что сегодня нас колят, завтра за детей примутся? за ваших в том числе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 09:15

Прикольно когда одна и та же статья каждый день с удаленными комментами появляется... Не раз эта сеть в этом уже замечена была...

Лёха
8 окт 2021 в 11:54

Автор пугает и пугает. Пророчествует и пророчествует. Всё будет плохо и плохо. Власти глупые, журналист умный. Это у него после болезни так?

Гость
8 окт 2021 в 14:12

Ещё один нытик, господи, как же вы достали. Стою тут в очереди в местной кондитерской, передо мной с виду вроде мужик лет 30ти, и вот он со скрупулезностью маньяка пытал кассира «а у вас продукция свежеприготовленная или размороженная?????» УТИ ГОСПАДИ, зайка моя, думаю, щас мне бы ещё заморачиваться на размороженных дрожжах мне растить жопу или на свежеиспечённых

гость
8 окт 2021 в 15:30

Интересные дела творятся. Растёт число вакцинированных и растет число заболевших Как это понимать?

Гость
8 окт 2021 в 16:05

Учитывая, что вирус - это обычная простуда, ничего страшного нет. Прививки не дают защиты, только отравляют и убивают организм. Все закончится, как только мафреи сократят население или когда этих сумасшедших бесопоклонников тупо свергнут.

Гость
8 окт 2021 в 19:42

Так вакцинация уже почти год идет. Каво могут заразить не привитые? Таких же не привитых, так они выбор свой сделали и согласны с тем что могут заболеть, иначе пошли бы и привились.

Осторожно! Ковид-диссиденты и антиваксеры в комментариях могут ввести Вас в заблуждение.
Не верьте им на слово, проверяйте информацию. Не ведитесь на их уловки, на эмоциональные речи. Придерживайтесь рационального мышления.

ОТВЕТИТЬ
Алексеич
8 окт 2021 в 11:10

Переносчиками стали те, кто вакцинировался, потом заболел и стал заражать других.
Переболевших, и вакцинированных нужно было как-то дистанцировать от здоровых людей.
Здоровые люди подвергаются ежедневной опасности заражения от тех, кто переболев шастает где ему заблагорассудится.
Нужно запретить людям имеющим QR-код ходить по общественным местам, в рестораны и фитнес центры, дабы остановить эпидемию.
А власти делают всё да наоборот, здоровым перекрывают общедоступные места, а переболевшим всюду зелёный свет.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 09:22

Как он ловко (сарказм) переплетает "свои" идеи с общеизвестными фактами, думая что вбросить дичь+правда то все залетит на "ура"? Нет

Гость
8 окт 2021 в 11:00

Очередной "вакцинировался, потом заболел и хорошо, что не сильно". Такое явление называется функциональная неполноценность - неспособность видеть причинно-следственные связи там, где такие связи очевидны. Страшная дельта появилась весной-летом, но с августа и по конец октября у нее была пауза, потому что надо подготовить и провести выборы. Выборы пошли и весь гной, что копили полтора месяца, потек с утроенной силой. Как кто-то мудро подметил, поражает не ужас происходящего, а то с каким энтузиазмом рядовые миньоны приводят этот ужас в действие. Граждане сити17 прививайтесь! Неповиновение карается штрафом в пять пищевых рационов.

8 окт 2021 в 10:44

Умница, Артём!
Подпишусь под каждым словом.

Он аж три раза укололся, и все равно заболел 🤣🤣🤣 О чем он вообще рассуждает?
Прививку не ставила и не буду, маску не носила и не ношу, не болею.

Гость
8 окт 2021 в 09:36

Для построения модели поведения явления нужны корректные данные. На основе модели поведения уже можно говорить о том, насколько можно этим управлять (строить модель управления) и как это делать, какими средствами.
Корректными данными в рашке и не пахнет. Даже смертность общую год как "секретят". О чем вообще разговор, клоуны?

Гость
8 окт 2021 в 09:13

Это все результат прививочной компании по ее не было больных соответственно было меньше и все шло на спад но Царю ковид выгоден !!!!!!

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 10:01

а как попасть на экскурсию в красную зону?

Гость
8 окт 2021 в 09:16

Полный набор обывательско-журналистских штампов.Возможно отваришь просто еще не до конца выздорвел,вот его и несёт.

Удивленный
8 окт 2021 в 09:44

Чего-то мало слышно из стана "а давайте помолимся, вера отступила?"

Гость
8 окт 2021 в 11:16

С Covid может повториться история, как с испанкой, когда он мутировал так, что перестал убивать людей массово.

Гуляющий ХАЛЯЩИК
8 окт 2021 в 12:35

Полностью согласен с мнением автора. Такие качели которые устроило наша ВЛАСТЬ в лице Губернатора и его команды (а они пляшут под музыку МОСКВЫ), надо еще поискать. КАК говорит г-н Куйвышев, "все по контролем, справимся, это волнует каждого, кредиты это хорошо". А воз и ныне там и уже давно идет полная деградация в том числе и МЕДИЦИНЕ. Знаю по себе. Начиная с элементарной справки на детей для бассейна, заканчивая сложной операцией.

Гость
8 окт 2021 в 09:24

вот читаешь и думаешь- если ты журналист,так поищи информацию кроме проплаченных СМИ, поищи сам статистику (кто докажет что она верна),поищи информацию по количеству заболевших после прививок и о побочках, и о том что в эту лотерею привитые должны играть каждые полгода год и всем начхать, переболел ты,антитела....смысл? просто даже при здравом рассуждении логически порассуждать...Белоруссия без ковидограничений должна вымереть уже, и Дания)))... А Россия в такой позиции лайта я думаю-потому что играет свою игру....типа мы с вами притворяемся что в игре,но по факту понимаем херню всех этих прививок...

купил сертификат от коронотрипера
8 окт 2021 в 09:16

страшилки от е шки

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 09:39

Медицину нам надо менять, а не прививки ставить от которых толку нет.

ОТВЕТИТЬ
Елена
8 окт 2021 в 11:14

Вчера простояли в очереди на вакцинацию почти 4 часа. Мега. Да. Сами виноваты без записи. Люди отпрашиваются с работы чтобы привиться. Так помогите им. Увеличьте время работы таких пунктов вакцинации.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
8 окт 2021 в 13:07

Согласен на все 100. Молодец уже хотя бы только тем что смог донести свое мнение до многих.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
8 окт 2021 в 09:31

Пожилые сделавшие ранее прививку в раздумье а надо ли делать ревакцинацию, или можно и дальше жить не уколовшись

Иван
8 окт 2021 в 10:15

Я голосовал за Единую Россию и они всё делают правильно. Справимся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 09:08

Это почему же она стала вдруг неуправляемой???
Вирус систематически модифицируется, и никакие это не мутации. Полно видео кита йских самолетов, распыляющих что-то над крупными городами РФ... При этом в самом ки тае с апреля 20г. не было ни одного нового случая... Рекордный всплеск сразу после выб оров... Вы вообще глаза то чем залили?

ОТВЕТИТЬ
Когда закончится
8 окт 2021 в 09:28

Довольно скоро. Уже к третьей прививочке до многих дойдет, что к чему и что делать.