E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Пятая волна ковида Как в Екатеринбурге посреди пятой волны ковида получить плановую медпомощь? Ответ оперативного штаба

Как в Екатеринбурге посреди пятой волны ковида получить плановую медпомощь? Ответ оперативного штаба

Списки больниц, отданных под коронавирус, постоянно меняются

Эксперты предупреждают о перегрузке больниц из-за омикрона

Область захлестывает пятая волна коронавируса. При этом многих горожан интересует вопрос: какие больницы отданы под ковид, а в каких можно получить плановую помощь? Выяснилось, что говорить об этом сейчас сложно.

— Эти данные меняются постоянно — вместе с изменением ситуации с заболеваемостью. При необходимости новые инфекционные койки разворачиваются в режиме реального времени: медицинские учреждения региона к этому полностью готовы. Равно как и возвращаются к плановой помощи тогда, когда это возможно, — сообщили в областном оперштабе по борьбе с коронавирусом.

Ориентироваться на такой перечень, по мнению оперштаба, «нецелесообразно» — так как через непродолжительное время данные могут измениться.

— В случае плановых госпитализаций информация доступна лечащим врачам, оформляющим направление на госпитализацию. По ковидным госпиталям — скорой медицинской помощи и службе госпитализации при них. Кроме того, всю информацию можно уточнять в медучреждениях, — объяснили горожанам.

При этом в свердловских больницах происходят вспышки коронавируса. В онкодиспансере ковид выявили в четырех отделениях, а в больнице Серова COVID-19 подтвердили у 38 пациентов и сотрудников. Также опасные вспышки начались и в Институте МЧС, и в миграционном центре.

Количество заболевших за сутки тем временем близится к трем тысячам. На этом фоне екатеринбуржцы массово не могут дозвониться в скорую.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления