E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Здоровье истории «Посмотрела на себя и ужаснулась»: екатеринбурженка за год похудела на 25 килограммов

«Посмотрела на себя и ужаснулась»: екатеринбурженка за год похудела на 25 килограммов

Теперь она учит других, как сбросить лишний вес

Между этими кадрами — 12 месяцев и 25 килограммов

Больше половины россиян имеют предрасположенность к лишнему весу — такие данные приводит Росстат. Сколько из них хотят похудеть, достоверно неизвестно, но одно можно сказать точно: удается это далеко не всем. Екатеринбурженка Екатерина Бабикова смогла похудеть на 25 килограммов за год и даже организовала целый марафон о том, как привести фигуру в порядок по собственной методике.

— У меня всегда был вес 57–60 килограммов, а потом я родила двоих детей и очень сильно набрала — до 76,8 кг, — делится она. — Худеть начала в январе 2020 года, сразу после праздников. Встала на весы, посмотрела на себя, ужаснулась и решила: всё, пора худеть!

Все попытки похудеть в одиночку заканчивались провалом, поэтому Екатерина создала группу поддержки, где подруги помогали друг другу. Тогда их было всего пять человек, но именно эта компания заложила основу для марафонов похудения.

Так Екатерина выглядела до того, как решилась избавиться от лишних килограммов

У меня двое детей, времени на зал не хватает. Когда я начала худеть, я устраивала небольшие тренировки дома, а это уже был большой плюс, потому что я мало двигалась. Но главное — это питание, 80% успеха, — объясняет Катя. — Я решила убрать из своего рациона сахар и хлебобулочные изделия. Было сложно, но я делала всё постепенно и смогла отказаться от них совсем. Я полностью пересмотрела свое питание, изучив материалы про нормы КБЖУ (калории, белки, жиры, углеводы. — Прим. ред.) в разное время суток. Стала проверять все продукты на состав.

«Да, было очень тяжело, я даже плакала первое время. Но чтобы добиться результата, я держалась, и срывов не было»

Важно отметить, что я регулярно, раз в три недели, устраивала читмил (буквально: «жульничество с едой», нарушение диеты. — Прим. ред.). Позволяла себе кушать всё, что хотела. Да и вообще, хочется конфетку — возьми и съешь, не надо мучать себя, — считает она.

В результате за четыре месяца, с января по апрель, вес уменьшился почти на 15 килограммов — до 62,2 кг. Это очень вдохновило идти дальше. Помогла и психологическая поддержка со стороны подруг. Вскоре Екатерина решила проводить открытые марафоны для желающих похудеть.

— Я набираю девочек в чат, где три недели они отчитываются о том, что кушают, о физической активности, — рассказывает она. — В конце недели мы все сверяем вес и обсуждаем результаты, решаем, что нужно поменять, от чего отказаться. За всё это насчитываются баллы, и в конце трех недель выбираются три призовых места марафона. Победительница получает «банк» — сумму денег, которая зависит от количества участников. Второе место — бесплатное участие в следующем марафоне, третье — 50% скидка на него.

Последние десять килограммов на пути к заветной цели

По словам Кати, для участия в марафоне крайне важна дисциплина. Сейчас в группу входит 15–20 человек, из которых 5–8 — на постоянной основе. Кто-то занимается уже второй год и за это время похудел на 20 килограммов. Многие не останавливаются, они горят желанием дойти до идеала.

«Сейчас мой вес — 52,1 кг. Я закончила худеть и теперь нацелена подтянуть фигуру»

— Благодаря тому, что я сбросила с себя лишние килограммы, я стала себя чувствовать значительно увереннее. Когда увидела результат, даже захотелось поменять весь образ: обстригла волосы, сделала новую прическу, нашла ту работу, о которой мечтала, и на собеседовании чувствовала себя очень уверенно. Моя жизнь полностью поменялась, — подытожила Екатерина.

Теперь мама двоих детей чувствует себя намного увереннее

Мы часто рассказываем про тех, кто успешно борется с лишними килограммами, чтобы изменить жизнь к лучшему. Посмотрите, например, эту подборку историй екатеринбуржцев, которые изменились до неузнаваемости. Бывает и так, что набор веса оказывается спасением: Маргарита весила 39 килограммов при росте в 180 сантиметров, но победила анорексию и родила здоровую дочку.

А екатеринбуржец Петр сначала набрал вес больше 100 килограммов и уже засматривался на магазин больших размеров, но потом решил: если зайдет туда, то пути назад не будет. После этого он похудел до 59 килограммов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления