E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Газовики опубликовали список квартир и частных домов в Екатеринбурге, куда их не пускают

Газовики опубликовали список квартир и частных домов в Екатеринбурге, куда их не пускают

Список нарушителей газовой безопасности передадут в прокуратуру.

Газовики опубликовали список квартир негостеприимных горожан

Екатеринбурггаз на своем сайте опубликовал список квартир и частных домов, в которые не смогли попасть их сотрудники для проверки газового оборудования. В перечне на конец 2017 года – 668 квартир и 110 частных домов. Нескольких собственников смогли разыскать в январе. А всем остальным нужно оперативно связаться с сотрудниками Екатеринбурггаза, выбрать дату техобслуживания газовых приборов.

– В ближайшее время информация о нарушителях газовой безопасности будет передана в прокуратуру и Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области, – напоминают в ведомстве. – По законодательству за недопуск на техобслуживание и уклонение от заключения соответствующего договора предусмотрен штраф от 1 до 2 тысяч рублей. За повторное правонарушение штраф от 2 до 5 тысяч, а если возникла угроза причинения вреда жизни или здоровью людей – от 10 до 30 тысяч рублей.

Газовики отмечают, что специалистов не пускают в квартиры по всей стране, а не только в Екатеринбурге. А практика показывает, что происшествия чаще случаются в тех квартирах, где долго не проводилось техобслуживание газового оборудования. При этом нарушители намеренно не пускают газовиков в свое жилище. А последствия могут быть для всего дома.

Один из показательных примеров – захламленная квартира на улице Малышева, 116, куда газовики почти два года не могли попасть для плановой проверки, ее пришлось "штурмовать" всем миром. Бабушка развела в квартире мух и тараканов.

Графики техобслуживания газовики заранее направляют в управляющие компании, объявления о дате и времени ТО размещаются на подъездах жилых домов. С графиком техобслуживания на текущий месяц, а также на текущую неделю можно ознакомиться на сайте Екатеринбурггаза. Подать заявку на вызов слесаря можно онлайн, на сайте ekgas.ru.

А вот кадры того, что иногда скрывается за закрытыми дверями
Это квартира на Малышева, 116
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; ekgas.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления