E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Вот это опрессовки! Вторчермет до конца лета остался без горячей воды

Вот это опрессовки! Вторчермет до конца лета остался без горячей воды

Жилой фонд начали переводить на другую котельную

После переключения на новую котельную проблем с водой у жителей станет меньше

Горячую воду в большом жилом фонде на Вторчермете отключили в середине мая. Жители домов были морально готовы к опрессовкам — объявления от УК анонсировали, что воду подключат через пару дней.

— После 17 мая воду так и не дали, — рассказал читатель E1.RU Александр, который живёт в 32-м военном городке. — На звонки в аварийку нам отвечали, что воды точно не будет до конца мая, а что будет дальше — не знают.

Продержав людей в неведении ещё несколько дней, коммунальщики наконец проинформировали о том, что воды не будет полтора месяца в связи с переключением с котельной «Юг-Энергосервис» на ТЭЦ-19.

О том, что старую котельную закрывают, стало известно минувшей осенью. Жилфонд, который питал «Юг-Энергосервис», ежегодно переносил длительные отключения воды. Люди жаловались и на то, что им поздно подключают отопление. Однако ранее в ЕТК пообещали, что постараются не оставлять людей без горячей воды на период этих работ, переведя дома на другие схемы.

Вот такое объявление появилось на двери подъезда

«Жаловаться куда-либо бесполезно, так как стройка там масштабная, — пишет пользователь форума E1.RU Бург™. — "Юг-Энергосервис" отказался отапливать наши дома, сейчас идет переключение на ТЭЦ-19 (и то их еле уговорили). Городом выделено на это 274 млн рублей. Будут менять 2000 м труб (на сегодняшний день сделано 539 метров). Резервные подключения на срок ремонта невозможны, работы будут вестись без выходных. На проведение этих работ получено разрешение от Минстроя».

Предварительный график подключений, который получили горожане по своему запросу от городского Управления ЖКХ, выглядит так:

С 5.07.2018 г. будут запущены 162 дома — улицы Новосибирская, Листопадная, Умельцев и др.

С 25.07.2018 г. — улицы Патриса Лумумбы, Агрономическая и др.

С 18.09.2018 г. — улицы Ляпустина, Газетная, Селькоровская.

«Последнее подключение будет 18 сентября, и это не ошибка! — пишет возмущённый горожанин. — Нисколько не удивляет, что информирование обычных граждан о реальных сроках отключения игнорируется полностью».

— Это сеть не наша, это сеть администрации города, они объявили в свое время конкурсные процедуры, нашли подрядчика, — прокомментировали в ЕТК. — Там большое ограничение по горячей воде. Мы запросили в администрации график проведения работ. Когда заменят определённые участки, появится техническая возможность подключить часть потребителей, и мы это сделаем. Но мы пока не знаем сроки.

Мы запросили в администрации города график работ и адреса домов, которые попали под отключения. Но на момент выхода публикации ответа не получили.

На этой неделе в городе также проводятся общегородские гидравлические испытания трубопроводов. Они должны закончиться завтра, 25 мая. Многие горожане спасаются от опрессовок при помощи бойлеров — сколько стоят водонагреватели и выгодно ли ими пользоваться, мы посчитали здесь.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; читатель E1.RU Александр
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления