E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Всё о коронавирусе Екатеринбургским управляющим компаниям запретили пугать людей объявлениями о карантине

Екатеринбургским управляющим компаниям запретили пугать людей объявлениями о карантине

В ГЖИ напомнили, что распространение недостоверной информации нарушает закон

Управляющие компании должны проводить дезинфекцию в подъездах каждый день, а объявления о карантине развешивать не должны

Департамент государственного жилищного и строительного надзора отреагировал на историю об объявлениях о карантине на дверях домов в Екатеринбурге. Напомним, накануне жители нескольких домов неподалеку от Южного автовокзала увидели на дверях подъездов объявления о том, что «дом находится на карантине». В объявлении от имени УК «Чкаловская» также была просьба проявить особое внимание к состоянию здоровья детей: если у них недомогание, обращаться в поликлинику.

«Единственными достоверными источниками по указанным вопросам являются официальные данные управления Роспотребнадзора по Свердловской области и Министерства здравоохранения Свердловской области, — говорится в предупреждении ГЖИ. — Просим вас воздержаться от размещения информации по указанной тематике без соответствующих законных оснований».

Напомним, что накануне ГЖИ также адресовала управляющим компаниям письмо о необходимости ежедневной дезинфекции мест общего пользования в подъездах. Управляющие организации, особенно небольшие ТСЖ, сейчас озадачены вопросом: где взять деньги, чтобы все это проводить. Никакой финансовой поддержкой предписания ГЖИ не подкреплены, а в оперативном штабе по борьбе с инфекцией прокомментировали, что управляющие компании должны сами изыскивать на это средства.

Вчера, 24 марта, в Екатеринбурге подтвердили четыре новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Позже стало известно о первом случае в области, предварительно положительный анализ на инфекцию получили в Верхней Салде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления