E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Мой дом Упал, очнулся — иск! Свердловчанин наказал коммунальщиков на полмиллиона рублей за плохую работу

Упал, очнулся — иск! Свердловчанин наказал коммунальщиков на полмиллиона рублей за плохую работу

Мужчина из-за ленивого дворника едва не остался без руки и потерял профессию

С крыльца не убрали наледь, и серовчанин поскользнулся

Житель Серова отсудил полмиллиона рублей за то, что поскользнулся на крыльце. Это случилось 11 марта 2021 года у подъезда дома на Ленина, 18. Мужчина упал и получил травму левой руки и плеча.

Наледь на крыльце дорого обошлась пострадавшему. Он перенес две операции, 11 месяцев был на больничном и стал профнепригодным, так как больше не может работать водителем.

— Суд установил, что падение случилось в результате ненадлежащего выполнения своих обязанностей работниками управляющей компании по уборке крыльца от наледи, а экспертиза установила, что здоровью потерпевшего нанесен тяжкий вред, — сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Представитель обвинения требовал взыскать с управляющей компании «Серов Веста» в пользу пострадавшего 500 тысяч рублей. Серовский районный суд удовлетворил требования истца в полном объеме, но решение еще не вступило в силу.

Коммунальщики и сами нередко подают в суд на жителей, особенно если они не платят по счетам. Также можно стать ответчиком, если не допускать к общему имуществу сотрудников коммунальных служб.

Победа в суде над управляющей компанией — непростое дело. Прочитайте, как пытаются добиться компенсации жители пострадавшего от пожара «еврейского дома» в Екатеринбурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления