E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Сбитого в Екатеринбурге школьника-велосипедиста взяли в плен

Сбитого в Екатеринбурге школьника-велосипедиста взяли в плен

Подозреваемая в похищении женщина-водитель задержана.

В Екатеринбурге задержаны участники ДТП, которые насильно удерживали пострадавшего в аварии 16-летнего велосипедиста и вымогали у него деньги. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГИБДД Верх-Исетского района, десятиклассник из Двуреченска приехал в Екатеринбург на День города. 15 августа около 12:00 в районе перекрестка Белореченской и Посадской его сбил седан Toyota - иномарка выезжала с прилегающей территории, а подросток объезжал припаркованную у тротуара машину.љ

Автомобилем Toyotaљуправляла 41-летняя сотрудница банка, вместе с ней в салоне находилась еще одна женщина и двое мужчин. "От удара на иномарке остались две царапины, а велосипедист, как выяснилось уже впоследствии , получил множественные ушибы и сотрясение мозга", - отметили в ГИБДД. Однако взрослые не стали сообщать о ДТП, а вместо этого посадили пострадавшего в машину, заявив, что он не вернется домой, пока они не получат компенсацию материального ущерба.

Сначала подросток сказал, что не может ни с кем связаться, так как у него нет сотового телефона. Тогда пассажиры машины принялись возить его по городу и таким образом провели около 6 часов. В конце концов они обыскали своего пленника и, обнаружив мобильник, связались с его матерью, которая в это время как раз тоже ехала в Екатеринбург.

Встретившись с родительницей у супермаркета на Белореченской, взрослые потребовали деньги, передали ей сына и договорились о новой встрече в понедельник, 17љ августа. Посоветовавшись с друзьями, мать решила обратиться в милицию.љНаканунељопергруппа задержала в условленном месте водителя, которая сама оказалась матерью двоих детей. Возбуждено уголовное дело по статьям " вымогательство" и "незаконное лишение свободы". Ведется розыск остальных подозреваемых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления