E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Автомобилистка на пешеходном переходе сбила 6-летнюю девочку

Автомобилистка на пешеходном переходе сбила 6-летнюю девочку

Автоледи надоело ждать пока проедут встречные машины.

Авария с участием ребенка произошла 21 мая в 18:40 на территории Октябрьского района. Женщина-водитель с 13-летним стажем поворачивала на машине «Лада-211340» налево на улицу Тверитина. Автомобилистка не пропустила молодую женщину с ребенком, которые начали переходить дорогу на зеленый сигнал светофора.

Очевидец ДТП рассказал, что водитель «Лады» стояла перед перекрестком улиц Восточная – Тверитина и ждала, когда проедут встречные машины. Встречный поток транспорта был интенсивный. Когда осталось примерно 10 метров до встречной легковушки, женщина резко вывернула руль влево и из-за стоящего впереди нее авто начала поворачивать. На регулируемом пешеходном переходе она сбила 6-летнюю девочку.

«Водитель должен всегда помнить, что при повороте налево или направо он обязан пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть дороги. Невыполнение данного требования правил и привело к дорожно-транспортному происшествию», - сообщили в ГИБДД Екатеринбурга.

С переломом правой голени, сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой девочку увезли в 9 ДМБ. Мама ребенка травм не получила.

Фото с места ДТП ГИБДД г. Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления