E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Около "Меги" мужчина с ножом напал на женщину с детьми

Около "Меги" мужчина с ножом напал на женщину с детьми

Разбойника скрутили прохожие.

13 июня в 13:00 экипаж вневедомственной охраны "609" получил сообщение от дежурного о том, что сработала кнопка тревожной сигнализации в торговом центре "Мега" на улице Металлургов, 87, сообщили в УВО ГУ МВД России по Свердловской области.

Быстро приехав на место происшествия, сотрудники полиции увидели, как двое прохожих едва удерживают вырывающегося гражданина. К стражам порядка подбежала заплаканная женщина и рассказала, что этот мужчина напал на ее ребенка с ножом.

Женщина рассказала, что она и трое ее детей вышли из торгового центра, сели в свой автомобиль, при этом ребятишки разместились на заднем сидении. Внезапно какой-то незнакомец распахнул заднюю дверь, уселся и, схватив одиннадцатилетнюю девочку за плечи, приставил к ее горлу нож. Пригрозив убить ребенка, потребовал у матери сумку с деньгами. От ужаса женщина закричала, и злодей выскочил из машины, бросив нож на землю. Гражданка тоже выбралась из салона авто и стала громко звать на помощь. Дети были очень испуганы, плакали, выглядывая из машины, и ждали мать. Сотрудники торгового центра нажали "тревожную кнопку". Прохожие откликнулись на крики женщины, поймали злоумышленника и удерживали до приезда полиции.

Стражи порядка задержали злоумышленника, применив, согласно закону, спецсредства. Они поблагодарили случайно оказавшихся рядом неравнодушных граждан.

При беседе с сотрудниками полиции задержанный не отрицал, что напал на девочку, чтобы получить деньги от ее матери, поскольку ему, якобы, понадобилась крупная сумма на лечение собственного сына. Но он не ожидал, что женщина раскричится и привлечет внимание прохожих.

Мужчину доставили в дежурную часть отдела полиции N 8 УМВД России по Екатеринбургу для дальнейшего разбирательства. Сотрудники полиции выяснили, что этот 26-летний мужчина, уроженец Красноуфимска, в 2008 году был судим за убийство.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 162 УК Российской Федерации (разбой).

Фото: kznportal.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления