E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия "Он тяжело перенёс развод с женой": стали известны подробности самоубийства в здании ГИБДД Екатеринбурга

"Он тяжело перенёс развод с женой": стали известны подробности самоубийства в здании ГИБДД Екатеринбурга

По словам друга погибшего гаишника, Игорь сильно переживал, что маленькая дочь растёт без него.

Игорь (слева) познакомился с Артёмом (справа) в 2007 году, когда поступил на учёбу в школу милиции.

Заступил на дежурство в 7 часов утра, но перед разъездом сотрудников ДПС по постам не раздал им алкотестеры и радары – следователи сообщили подробности вчерашнего суицида помощника дежурного в здании ГИБДД Екатеринбурга на улице Степана Разина. Тело 29-летнего сотрудника ГИБДД Игоря Султанова обнаружили в служебном помещении, предсмертной записки он не оставил.

Как рассказал E1.RU близкий друг гаишника Артём Степанов, за день до трагедии Игорь Султанов по телефону говорил, что у него всё в порядке.

– Хотя что-то вытянуть из него было сложно – Игорь был очень закрытым человеком, всё держал в себе. Со мной редко делился своими переживаниями. А выпытывать было бесполезно. Всегда отвечал: "У меня всё хорошо", – вспоминает Артём.

Игорь и Артём работали вместе в ГИБДД, познакомились на курсах в школе милиции. После полугодового обучения их взяли инспекторами ДПС.

– Мы служили в пятой роте полка ДПС Екатеринбурга и были там самыми молодыми – мне был 21 год, Игорю – 22. Нас даже путали иногда, так как фамилии созвучные – он Султанов, а я Степанов. Вместе проработали полгода, потом я ушёл. Но даже когда я уволился, ребята продолжали называть его моей фамилией.

По словам Артёма, Игорь в первые годы работы в ДПС мечтал попасть на службу в дежурную часть, работать в здании.

– Он хотел уйти с дороги, махать жезлом ему не очень нравилось. Это сложная работа, нужно быть психологом, потому что ежедневно общаешься с разными людьми, а водители всякие же бывают. Но у Игоря, насколько я знаю, ни с кем конфликтов не было. Он всегда спокойно объяснял причину остановки и нарушение, которое было допущено, – говорит Артём Степанов.

По мнению друга погибшего, на суицид Игоря Султанова могло толкнуть расставание и развод с супругой Татьяной.

– Они расписались 9.09.2009, но об этом никому не рассказали, даже родителям. На свадьбу всех позвали только через год – 10.10.2010. Когда гости все собрались за столом, ребята включили видеоролик, в котором сообщили, что расписались ещё год назад. Все были очень удивлены этому, – вспоминает Артём.

Год назад Игорь расстался со своей супругой Татьяной.

В 2010 году у Игоря и Татьяны родилась дочь Валерия. Друг семьи Артём Степанов стал крёстным отцом для девочки. Но год назад они неожиданно для всех подали на развод. Как считает Артём, видимых причин для разрыва отношений у Игоря и Татьяны не было.

– Я не знаю, почему они расстались. Для меня это было удивительно, Игорь всё делал для семьи. После рождения дочери Татьяна долго не работала, семью содержал Игорь. Может, из-за этого начались конфликты в семье? Не знаю. Но после развода он очень переживал, что дочка будет расти без отца. Хотя Татьяна и давала им встречаться. Не исключаю, что на самоубийство он пошёл на почве семейных переживаний. По крайней мере, в версию, что он застрелился из-за тяжёлого графика на работе, о чём пишут в СМИ, я не верю. Его работой было не испугать, и увольняться из органов он не собирался.

Фото: vk.com, архив Артёма Степанова.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления